четверг, 22 марта 2012 г.

Коврик под швейную машинку

Продолжаю оформлять рукодельный уголок :) 
Давно были мысли о таком коврике под машинку. Вот и руки наконец "дошли" его сделать.
Для чего он нужен и что из себя представляет? 
Во-первых, непосредственно сам коврик нужен, чтоб при шитье машинка не сильно вибрировала на столе (с ковриком шума от нее гораздо меньше).
Во вторых, от самого коврика "свисают" кармашки, в которые очень удобно складывать то что не помещается на столе и очень необходимо именно при работе за машинкой. 

вторник, 20 марта 2012 г.

Порыбачим?

Уже давно и не однократно у меня сын просил купить ему игру "Рыбалка". Когда были в Дании, купили ему классную ферму с утками, принцип игры тот же - поймать на крючок. Только там не рыбы, а маленькие уточки с загнутыми хохолками, и "поле" такое типа таза :)) чтоб можно было воду налить, есть даже домик с каким-то механизмом, его включаешь и эти уточки начинают плавать по своему бассейну :) Фоток нет, а игрушку увезли в Красноярск :( Так ведь нет! Надо  пластмассовую китайского производства :((( Я не в восторге от таких игрушек, мне надо, чтоб все было практично :) А потратить на эту ... пусть даже и 200-300 руб. мне жалко! И все тут... Пообещала сыну сшить или связать игрушку с рыбками! Прошло пол года, даже наверное больше =О Я ее все-таки сделала :)) Рождалась она очень медленно, т.к. я не могла себе конкретно представить чего же я хочу видеть в итоге :( Ну раз уж пообещала, то изо всех сил старалась :) делала постепенно.

воскресенье, 11 марта 2012 г.

Чудо-мешочек

Начинаю потихоньку оформлять свое "рабочее" место :) Сшила очень полезную вещицу - "Чудо-мешочек для рукодельницы". Идея и МК здесь.
Специально под него приобрела американский холопок с булавочками :) Подушечка сверху это игольница, наполненная рисом. Очень удобно использовать при ручных работах, усевшись в кресле :)
С ним участвую в конфетке-конкурсе "Штучки для дела".

среда, 7 марта 2012 г.

Обложки на паспорта

Давно уже хотела сшить себе обложку на паспорт. И вот случилось  :) А потом решила и воспитателям в детском саду тоже сшить обложки и подарить на 8 марта.

вторник, 6 марта 2012 г.

Сумочка для обедов

Надоело мне обеды мужу складывать в целлофановые пакетики и решила сшить удобную сумочку под размеры часто используемых контейнеров.
Когда спросила у супруга: "Какие основные критерии должны быть у такой сумки?" Ответ был довольно расплывчатый :( Единственное что удалось у него "выудить" - это она (сумка) должна не промокать в случае если что-то вдруг прольется. Поэтому сшила сумку на подкладе из тафты.

Сшита по принципу сумки для игрушек. Из изменений: уголки дна зашила, ручка только 1, ну и подклад на весь объем сумки. Лень было искать зеленый шнурок, использовала белый. И сделала контрастную белую отделочную строчку по верху сумки и на ручке.
Когда показала сыну, он мне сказал:"А почему не красная?" ...????... я в замешательстве :)) 
Показала мужу, а он мне:"А почему зеленая?" 
Я:"Ну могу красную сшить" :)))))
Сумка прошла испытания достаточно успешно. Думаю, что это все-таки удобнее пакетиков.

понедельник, 5 марта 2012 г.

Баклажан

На днях попал мне в руки небольшой замечательный клубочек насыщенного тмно-фиолетового цвета. И меня осенило! Хочу баклажан!

воскресенье, 4 марта 2012 г.

Прихватки "Птички"

Хотела я на конкурс пошить прихватки. Сшила... и благополучно пропустила время закрытия галереи приема работ :))
Идею таких увидела у Елены в блоге. Не могла устоять, решила что обязательно сошью :)
В моем вИдении они получились как взлохмаченный робкий мальчик и слегка надменная девочка :))

суббота, 3 марта 2012 г.

Подарочки

Вот и дошли мои руки сфотографировать.
Такие замечательные игрушечки на елку прислала мне Анечка!СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Было очень неожиданно и безумно приятно получить их перед самым новым годом. Они небольшие сшиты из фетра. Очень аккуратненькие! У снеговика шарфик снимается полностью. К сожалению не было возможности сфотографировать их на елке :( т.к. мы уезжали. Но они радовали нас весь январь вися на зеркале в прихожей :)
А этого слоника прислала "мне" другая Анечка :) БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Хотя он не совсем мне :) Аня в одном из своих постов задала вопрос. Правильно ответившему она обещала сшить слоника. Правильный ответ был от моего супруга, поэтому этот слоник как бы его :)) Но сына говорит: "Это мой слоник!" С ним никто не спорит :))))
Признаюсь честно, я никогда не испытывала особо нежных чувств к мягким игрушкам. За исключением детского возраста. Но когда я получила это солнечное чудо... Эмоций не передать!!! Может потому, что это не производственная игрушка. А существо в которое вложена частичка человеческой души!
Т.к. супругу я не говорила, что он слона получит. Для него это был сюрприз :) Сначала он долго гадал, что же и кто же ему из Питера мог чего прислать. Потом был в шоке, увидев игрушку :))) Пришлось "расколоться" :) Хотя, когда я ему задавала разыгрываемый вопрос, упомянула, что правильно ответивший получит слона :) Но он это все благополучно пропустил мимо :))

Еще раз Анечки, большое Вам спасибо!!! Много положительных эмоций не только у меня, но и у моего небольшого семейства :)

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...