суббота, 26 января 2013 г.

Берет "Колосок"

Еще прошлой весной был у меня заказ на берет для девочки. Требовалось связать под определенную куртку, у которой был сложный цвет кофе с молоком. Вместе с мамой девочки ездили покупать пряжу. Идеально подходящего ничего не нашли. Более или менее подошла пряжа "Камтекс Хлопок Перламутр". А когда я почти полностью связала и принесла на примерку, вышло, что цвет ну совершенно не подходит к куртке. Других подходящих вариантов пряжи поблизости не было. А там уже и лето подоспело. Остался у меня беретик недовязанным лежать. Распускать было жалко! Сама я такие не ношу. Стала размышлять, кому бы его задарить :) И вспомнилось мне, что когда-то Оксана-Светлица писала, что хотела бы от меня шапочку в подарок :)) Я ей написала, предложила безвозмездно довязать под необходимый размер и ей отправить. Она не отказалась :) И вот, перед новым годом, очередная моя "неудачная" моя работа нашла себе хозяйку! 
Фото на хозяйке у меня нет, на себе сфотать не могла, т.к. размер для меня очень маленький. Пришлось моей кукле опять позировать.
Цвет у пряжи очень красивый! Мне напоминает пшеничное поле с колосками :) И рисунок нашелся подходящий. Вот схема найденная на просторах интернета
Связана из пряжи "Камтекс Хлопок Перламутр" (хлопок - 35%, акрил - 30%, полиэстер - 35%), крючок №3.

ЗЫ: К слову сказать, берет для девочки потом все-таки связала. Только фото его совсем нет никаких :( Если весной она его носить будет, то попробую выловить и отчитаться ;)

10 комментариев:

  1. Красивый берет! А вот значок на схеме, где овал из трех линий-это как вязать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юля! Анна правильно написала. Это - пышный столбик из трех ст.с/н. Т.е. 3 ст.с/н с общим основанием и общей вершиной.

      Удалить
    2. Пожалуйста :) Обращайся, ежели чего :)

      Удалить
  2. Надя, замечательный берет получился!!!
    и пряжа, и схема, и теперешняя хозяйка берета - всё супер!!!!:)

    Юль, если я правильно поняла, это, т.н., пышный столбик из трех ст.с/н (ну, я бы так связала). :)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивый брет! Цвет и узор потрясающие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлагодарю! Анечка, узор достаточной простой, а в сочетании с пряжей смотрится завораживающе :)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...