четверг, 22 августа 2013 г.

Полезный холодильник





В рамках игры-конфетки, которая проходит у Натальи в "Асорти рукодельное" покажу вам свой холодильник и не только :) Кому интересно прошу под кат ;)
Холодильник у нас маленький совдеповский хозяйский. В прошлом году я уже показывала его с самодельным магнитным календарем.
За год он (холодильник) значительно расширился в своих магнитных запасах =)
На первом коллаже слева он в полный рост. А теперь подробнее:
1. Магнитный календарь так и висит :) Мы им периодически пользуемся когда вспоминаем. Сына уже давно прекрасно освоил календарь и сам может собрать очередной месяц, и определиться с днем недели конкретного числа.
2. В верхней части холодильника расположились сборная солянка
магниты-страны из барни; 
гипсовые магниты-продукты (делали их с сыном года 3 назад); 
магниты-фоторамки металлические; 
3 магнита от рубашек фирмы "Царевич"; 
подаренные нам магнитики из Витязево (2шт.), Третьяковки, и новогодний заяц;
там же примостился календарик со снеговиками и магнит-машинка не помню откуда :)
А еще на ручки холодильника хранятся 2 фломастера, ниже поясню зачем.
3. Справа от магнитного календаря и чуть ниже "сборной солянки" висит английский алфавит. Зачем висит не понятно, спросом не пользуется :( Сын к нему интереса совсем не проявляет, хотя алфавит английский мы не знаем. В данном кадре интереснее другое :) Держат этот алфавит магнитики привезенные из Дании еще в 2010 году - снизу циферки, сверху уточки.
4. Над алфавитом расположилось "семейное фото" в икеевских круглых рамочках :)) Точнее наши фото по отдельности, но есть все члены семьи :) Что так редко бывает на общих фотографиях, хоть таким образом собрать всех. 
Чуть выше металлические человечки держат стихотворение сына, выданное нам в саду, чтоб выучили. Точнее, чтоб сын выучил =) У нас этот вопрос вообще легко решается: 1. надо выучить стих, 2. я его распечатываю и даю сыну, 3. он, как давно самостоятельно читающий,сам читает-учит, 4. я проверяю :))
Еще там девочка фирмы tescoma, и силуэт головы медвежонка. Медвед и человечки тоже из Дании.
А под нашими фото моя "маленькая хитрость" - Календарь чистки зубов! С удовольствием делюсь этим с вами :)

Вы сталкивались с проблемой чистки зубов? Когда ребенка не возможно приучить делать это 2 раза в день - утром и вечером. 
У меня эта проблема была половинчатая. Вечером чистим зубы без проблем и нареканий. А вот утром, нам категорически не охота идти в ванну :( 
Выход нашла когда однажды приобрела очередной тюбик детской зубной пасты "ROCS". Внутри упаковки был листочек с раскраской - на одной стороне, и календариком с другой. 
У нас очень удобно возле ванной стоит холодильник, и мы на магнитики повесили этот листочек, на ручку холодильника я положила 2 фломастера (синий и желтый). Цифры и числа мы уже давно знаем, поэтому ребенку не составило никакого труда разобраться где надо закрашивать :) Утром раскрашиваем солнышко (желтым), вечером - месяц (синим).
Мне очень понравилось! Ребенку интересно, а я спокойна за здоровье его зубов :) 
Купила еще одну такую упаковочку, сделала копию, и на листе формата А4 помещаются 3 месяца.
Если у вас рядом с ванной нет холодильника, то можно просто скотчем на дверцу шкафчика прикрепить.
5. Здесь оставшаяся часть дверцы холодильника. Там магнитная карта Европы, буковки магнитики, и комната Дино :)
6. Магнитная карта Европы. Купили ее совсем недавно в Ашане, стоила в районе 300 руб. Очень полезная штука!!!!!! Сына половину Европы уже не глядя собирает. И не удивительно, когда на майских праздниках, он эти полЕвропы с нами на машине проехал :) Вот как здорово знания на практике закрепляются!
Да и самой занятно посидеть поковыряться и освежить свои знания!

И в заключении хочу показать свою околохолодильную рукоделочку.
Обвязанные магниты глазки и ротик. Остались жить у друзей в Дании. Слева собранное личико :) Справа общий план (это не в глазах двоится! у них 2 холодильника :) Сейчас только заметила, там еще можно разглядеть магнит открывалку с видом Москвы, которую мы привозили в 2010 году :)) Приятно, что висит еще :)
За идею данных магнитов спасибо Маше-Матрешке!

13 комментариев:

  1. С удовольствием почитала и посмотрела, что у вас дома на холодильнике проживает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юль! Я вообще-то не любитель коллекционировать магниты. Но если они есть, то вешаю их :)

      Удалить
  2. Ничего себе информативный холодильник! У нас раньше магнитные буквы и цифры висели, но дети их постоянно только скидывали да еще зашвыривали под холодильник, мне это надоело- убрала. Теперь посмотрела на ваш и решила купить плакат с анг алфавитом, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста Маша! :) Рада если действительно пригодится и будет польза.
      У нас дома вообще много развивающе-познавательного развешано. Есть большой плакат со скелетом человека, есть политическая карта мира. Есть еще физическая карта мира, но никак не можем придумать куда ее повесить :(
      Вот такой у нас метод обучения ненавязчивый =) Но он наиболее эффективный только при условии, что ребенок уже сам умеет читать.

      Удалить
  3. Идею с календарем для чистки зубов надо захомячить, у нас с этим большая проблема. Вот только пока не сильно верю, что таким календарем можно простимулировать моего малыша.
    А холодильник просто белый - это скучно, поэтому мы его по мере возможности тоже завешиваем все подряд, и полезными вещами тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может хоть на время удастся заинтересовать.
      Спасибо Оль!

      Удалить
  4. Надя беру на заметку календарь чистки зубов. По вешаю своему старшему, а то постоянно напоминаю чистить зубы.

    ОтветитьУдалить
  5. Надя, я благодарю вас за участие в игре-конфете!!!
    Фото замечательные!!!
    Мне очень нравится магнитный смайлик, надо будет такой же сделать! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Надя, очень подробный рассказ! Когда живешь с таким "художеством" все очень просто и ясно. А как смотрит чужой, так кажется так много всего!
    Очень рассмешила последняя фотография про "раздвоение в глазах")))
    А про календарь чистки зубов, очень здорово!!! Тоже возьму на заметку!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташ! Буду очень рада, если пригодится ;)

      Удалить
  7. Здорово ) У нас холодильник пустой, хотя был опыт крепления дней недели на него. Но потом как-то сын запомнил их и начал отмечать в календаре. А как магнитная доска для игр - холодильник вообще незаменимая вещь ))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...