вторник, 17 сентября 2013 г.

Карусель

Карусель, карусель начинает рассказ.
Это сказки, песни и веселье!
Карусель, карусель — это радость для нас,
Прокатись на нашей карусели!
Учебный год начался весело! С создания карусели :)
В дет.саду запросили создать некий символ группы связывающий в себе название детского сада "Карусель" и название группы "Путешественники".
Хорошо хоть идею подкинули, создать карусель с разными видами транспорта.
Дома поскребла по сусекам :) И наскребла необходимое количество транспорта из Дино. Остальное дело инженерной мысли.
Попыталась найти в инете какую-нибудь раскладушку карусели, чтоб распечатать и склеить... Ага, наивная! Нашла только одну карусель в таком виде.
А вот когда рассказала сыну, что надо сделать для них карусель, последовал вопрос:"Мама, а она крутиться будет?". Я:"А надо?". Сын:"Ну, я бы хотел!"
Так что, найденная в инете уже не подходила :( 
В ту ночь спала наверное часа 3 всего. Голова судорожно соображала, как бы сделать так, чтоб ребенку угодить... И ведь придумала! :) Оказывается в этом нет ни чего сложного.
Всего-то потребовалось
Пара коробок от настенных часов, трубочка от бумажных полотенец, шпажки для шашлыка, дополнительный картон для создания движущихся дисков и закрытия дырок, скотч-фольга, мелкие игрушки, карты, "затычки" от фломастеров (те что на конце закрывают стержень с краской). В процессе использовала клеевой пистолет, клей ПВА.
Трубочку от бумажных полотенец оклеила фольгой. Красивый блестящий круг (на фото выше слева) использовала для верхнего диска. Шпажки сверху и снизу закрепила "затычками" от фломастеров - приклеила на горячий клей.
Долго соображала где бы раздобыть карты. Покупать для такого дела совсем не хотелось. И уже в последний момент вспомнила, что должны были какие-то остаться от нашей майской поездки по Европе. В итоге: на нижнем основании красуется схема метро Стокгольма, на верхнем основании карта Стокгольма, и верхний круг закрывает карта Хельсинки =))
Фигурки на шпажках не приклеены и "ходят" вверх-вниз. Отверстия в них просверлил муж, за что ему большое спасибо! И вообще, он мне всячески помогал при создании этого символа. Без него я бы не справилась.
Помимо этого круг на котором закреплены шпажки тоже крутится.

Самое интересное было, когда на празднике все группы попросили показать их символы, и у 2/3 я увидела покупные игрушки... В этот момент пережила столько эмоций, начиная от досады и заканчивая гордостью за себя :)) В очередной раз убедилась, что мне больше всех надо! И лёгких путей я никогда не ищу =)

PS: Девочки, я ко всем забегаю в гости! С удовольствием читаю ваши посты! Простите, что не комментирую! Обещаю в скором будущем исправиться и наверстать упущенное ;)

14 комментариев:

  1. ну, просто гений инженерной мысли!!!
    обалдеть!
    а я бы карту ни за что не отдала!...)))))))
    карусель потрясающая! молодцы вы с мужем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Аня :) Там правда нет ни чего сложного.
      А чего жалеть карты, если они на шведском и финском?! =) Тем более, что от поездки еще куча всякой мукулатуры осталась :))

      Удалить
  2. Каруселька классная! Правда, я не очень поняла, как именно ее надо крутить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юля! Чтобы она крутилась, надо за шпажку взять и поварачивать.

      Удалить
  3. Вот ты выдумщица и мастерица! Потрясная карусель)

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это ДА! Ты молодец! Просто фантастика!

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это символ!!! Замечательная идея и исполнение!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ого, какая классная игрушка-символ получилась! Надя - ты мозг и большая умница! А насчет покупных игрушек на конкурсы в дет.сад - это ж скучно, то ли дело самой придумать и сделать! Времени требуется много, конечно, но результат стоит того!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оль! Правда не всегда этот результат ценят :( А так, да, интереснее ;)

      Удалить
  7. Классная карусель! Оригинально сделанная с картами, движется - это же надо все продумать, сделать! Надя, поражаюсь твоей выдумке и мастерским ручкам! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюш! Техническое образование помогает :)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...