вторник, 25 февраля 2014 г.

Набор для кухни

Набор для кухни: 2 квадратные прихватки, 1 длинная прихватка для противней, грелка на чайник, кружок-подставка для заварника.
Подружка как-то отдала приличный отрез ткани, оставшийся от пошива штор на её кухню. Ещё тогда я подумала: "надо бы ей в подарок сообразить из этой ткани что-нибудь..." Ну вот, прошло 3 года :))) почти. 
Грелка на заварник классической формы. Внутри прослойка спец. теплоизолирующая (забыла как называется :( с фольгой такая...). На лицевой стороне по клеточкам вышила "ЧАЙ", для тех кто в танке :))
Кружочек под чайник простеган на свободном ходу.
Квадратные прихватки с "кармашками" для удобного использования. У длинной прихватки тоже спец. прослойка. Все прихватки снабжены петельками для подвешивания. Бейка пришита декоративной строчкой.
Использованные материалы: плотный хлопок (то, что подруга отдала), американский хлопок (подарок от Анюты. Анечка, большое спасибо еще раз!), клетка из трехгорки, на бейку пошли остатки полос ситца.


А еще я вам покажу, что мне Анюта прислала, в рамках ПИФа.
Вот такими богатствами одарила меня Анна! Тут и чудо тканюшки, и ниточки, и иголочки, и целая баночка с мелкими сокровищами! Эту баночку мы с сыном долго перебирали :) Игрушечка сразу нашла своего хозяина :) И рабочие тетрадки очень познавательные! Большое спасибо Анюта!
А это чудо (рукодельная часть ПИФа) - папочка для документов! Я в ней теперь храню документы сына. Очень удобная штучка! Все в одном месте, ни чего не теряется. И кармашек там есть для маленьких нужных бумажек :)
Анечка, ты подарила нам много положительных эмоций! Спасибо-спасибо!

PS: Олечка, твой ПИФ медленно, но верно продвигается, честно-честно! По черепашьи конечно :( Но я надеюсь, что ожидание твое оправдается и мои подарочки тебе понравятся.

13 комментариев:

  1. Отличный комплект! Мне на кухне ткань в клетку очень нравится, а у тебя она здорово сочетается с растительным рисунком) Кармашки на квадратных прихватках взяла на заметку) А подарки - расчудесные, поздравляю с таким богатством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо Танюша!
      Прихватки такие сама где-то встретила и тоже на полочку отложила идею. Подружка сказала, что они очень удобные :)

      Удалить
  2. Какие чудесные весенние бабочки!!!! Люблю такие ткани! хАчу весну!!! да теплую, а не календарную )))))

    Твой, Надюш, ПИФ тоже не быстро движется ))) И не в отместку, а за неимением времени, так что я тебя прекрасно понимаю ))))

    А вот папочка для документов - вещь классная, давненько такую себе хочу смастерить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оленька, уже хочется теплой весны! У нас уже второй день солнышко пригревает :)
      Папочка вещь нужная ;) Думаю у тебя обязательно когда-нибудь найдется и на нее время!

      Удалить
  3. Благодарю Танюша!
    Бейку таким образом достаточно легко пришивать ;) С одной стороны пришиваешь обычной строчкой, а другую декоративной, и мелкие огрехи уже не видны ;) Пробуй, и у тебя все обязательно получится!

    ОтветитьУдалить
  4. Кухонный комплект шикарный! Особенно прихватки впечатлили, очень понравилась идея и исполнение!
    Надюша, я очень рада, что подарочки пришлись вам по душе ;)!

    ОтветитьУдалить
  5. Да, Тань, это декоративная машинная строчка. ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Какой красивый наборчик, загляденье

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...