пятница, 5 февраля 2016 г.

Чудесные таблетки

Привет-привет!
 Планировала сегодня пост о жизни, но как-то не чувствую внутренней гармонии :( Отложу его пожалуй на следующий раз :) А написать о чем-то очень хочется ))) Поэтому сегодня покажу Вам "книжку".
Просматривала на кануне фотки, и наткнулась на это чудо :) Делалось еще года 3 назад в дет.сад. Воспитатели попросили книжку своими руками сделать. Но не простую, а тематическую. Т.е. на произведения которые у них были в программе занятий. Пришлось перелопатить план и включить мозговой штурм.
В итоге выбор пал на стихотворения Михалкова СВ. Вот одно из них.
Надо сказать, что такие задания давали родителям каждый год. И в подавляющем большинстве родители приносили нечто распечатанное с вырезанными и наклеенными картинками. Из года в год практически ни чего не менялось :( Скучно! 
Мне захотелось сделать что-то не столь банальное. Да так, чтоб дети еще и играть потом могли с этим. А то все книги у них просто на полочках пылились (дошкольники в большинстве своём читать еще не умеют). Хотя, надо признаться, что сын когда пришел в 3,5 года в сад уже читал. Девчонки были в восторге и сразу все в него повлюблялись ))))
 Помню наблюдала такую картину: после дневного сна дети одеваются и садятся на стульчики, а тут принесли журнал, который я им на группу выписывала, сын обрадовался, оделся быстрее всех схватил журнал, сел на стул и давай читать :) Остальные детки при этом бегали-галдели-медленно одевались, в общем занимались тем чем обычно нормальные дети в саду занимаются :) А мой как будто в другой мир ушёл и не слышит ни чего вокруг.
В данном случае в ход пошли: старая автомобильная аптечка + пузырьки от лекарств и блистеры от таблеток. Химичили вместе с сыном :) В блистеры залили цветной гипс и заклеили скотчем в виде фольги. Жидкие "лекарства" - вода с пищевым красителем, на всякий случай колпачки приклеила к флаконам ;) Стихотворение распечатала, заламинировала и приклеила к внутренней стороне чемоданчика.

Есть еще одна "книжка" из сада. Показывать надо?

7 комментариев:

  1. Конечно, показывай все, что есть! А то мало кому какие задания дадут, а тут вон уже и идеи готовые:-)))
    У меня вообще что-то не пишется...на диване с телефоном в руках в интернете вечерами-читаю, что другие пишут:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ок, буду показывать ;)
      Найди вдохновение, тогда легче будет писаться!

      Удалить
  2. В 3,5 читать - круто! Мы с 5-ти читаем и то, одни из немногих в группе.
    Глядя на такую аптечку, вспоминаю свою поделку в сад "Игра в стадо". Недавно приятно удивилась, когда увидела, что игрушки из нее предоставлены детям для игры, а не пылятся на полке.
    А "книжку" обязательно покажи, ведь такие подделки - отличные идеи для нас, мамочек )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Оля, наврала я :)) Ошиблась! Не в 3,5, а в 4,5 в сад пошли. Надо будет поправить... Но читать начал еще в 3 (почти 4).
      Значит покажу! :)

      Удалить
  3. Отличная идея!!! Представляю как детям было интересно!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...