вторник, 10 мая 2016 г.

Наши журналы. Обзор

Всем тёплый солнечный привет!
В продолжении темы "о том как научить ребенка читать" и ответ для Тани. Что я выписывала, выписываю и планирую выписывать читайте далее ;)

1. Детская книжка-малышка

Сказки для самых маленьких с красочными иллюстрациями. С нами они вырастут умными, отзывчивыми, добрыми и сильными.
Журнал формата А5, 20 страниц, выходит 1 раз в месяц. В каждом выпуске одна сказка с несколькими красочными иллюстрациями + в середине разворот с раскраской с заданием (обведи/найди/посчитай и т.п.).  В первый раз выписала его "на пробу", посмотреть что это такое, т.к. в инете информации о нём не нашла. Журнал понравился! Обязательно буду его выписывать ещё когда дочка подрастёт! Крупный текст, не заезженные сказки написаны простым языком. Великолепно подойдёт дошкольникам умеющим читать. В этом плане у меня со старшим была "проблема" - читать научила, но все книжки типа читаем по-слогам и короткие сказки с крупным текстом уже известны ребенку и ему самому читать такие совсем не интересно. Если у вас такая ситуация, то рекомендую попробовать этот журнал ;)

2. Ах! Развивайка!

Для детей и подростков. Всё, что развивает ум, память, сообразительность.
 Журнал формата 19*19 см :) 20 страниц, выходит 1 раз в 2 месяца. Содержит множество развивающих заданий, головоломок, ребусов, кроссвордов и т.п. Как видно по фото, не все развороты цветные (некоторые чёрно-розовые). Рекомендуется для детей от 6 до 15 лет.
Мне он нравится. Удобно брать с собой в учреждения, где с ребенком надо провести в очереди некоторое количество времени. Главное не забыть пишущий предмет ;) Удобный формат и толщина. Сын не очень им интересуется, но когда в очереди заняться нечем журнал идёт на Ура! :)
Есть какие-то конкурсы, типа "разгадай и пришли правильный ответ и возможно получишь денежный приз", но мы не участвуем. Задачки интересные, помогают тренировать и поддерживать сообразительность.

3. Глобус

"Глобус" - увлекательное и красочное издание для юных и любознательных. Открывай планету с нами! А ещё - много игр, конкурсов, приколов...
Журнал формата 19*19 см, 20 страниц, выходит 1 раз в месяц.
В каждом выпуске:
- история какого-то предмета (соломинки, шахмат, шапки,...),
- рубрика "а ты слышал, что...", интересные и удивительные факты;
- рубрика "как открывали землю", исторические факты о путешествиях и путешественниках;
А так же много интересных и познавательных рассказиков о природе, людях, вещах. Возрастная категория 6+, но можно и раньше. Мне этот журнал напоминает чем-то современные книжки энциклопедий. Так же содержит только интересные факты, а не развёрнутое повествование. Такого формата энциклопедии считаю бесполезными, а вот журнал очень даже интересен ))) особенно для отработки навыков чтения. Когда можно прочитать несколько предложений и открыть для себя что-то новое. А так же при случае блеснуть этими знаниями (У нас такое было не раз!)
Вот кстати про знания и прочее. Не раз сын мне рассказывал что-то интересное или любопытное про животных. Такое, чего я не знала и с удивлением интересовалась, откуда он это знает. Ответ уже стал банальным :) - прочитал в журнале/книге. 

 4. Юный эрудит

Журнал для самых любознательных. В занимательной форме журнал расскажет любознательным читателям об истории и сегодняшнем дне науки и техники, выдающихся ученых и первооткрывателях. Ребята узнают, как устроены машины и механизмы, от чего возникают смерчи и циклоны, что вызывает землетрясения и извержения вулканов. Специальные рубрики посвящены современным компьютерным и авиакосмическим технологиям, загадкам живой природы, прогнозированию будущего, истории оружия.
«Юный эрудит» предлагает своим читателям провести несложные, но забавные и поучительные физические эксперименты, разгадать головоломки.
Журнал насыщен качественными цветными иллюстрациями.


Журнал формата А4,  32 страницы, выходит 1 раз в месяц. Описывать о чём этот журнал не буду, выше цитата и в ней уже всё сказано ;) Для примера ниже фото нескольких разворотов. Позиционируется как 12+. Моему 9-летке не понравился по подаче материала. Всё-таки достаточно сухое изложение, не смотря на то, что темы сами по себе достаточно интересные. Видимо сыну такие ещё рановато :) В будущем возможно буду его выписывать ещё, а пока только годовую подборку сделаю.

5. Детская газета

Красочная, познавательная. Очень интересная и полезная для 7-14-летних.
Журнал формата А4, 20 страниц, выходит 1 раз в месяц. Возрастная категория 6+ Полиграфия на газетной бумаге.
Журнал из серии "обо всём". Насыщен кроссвордами, загадками, историями, поделками, стихами, анекдотами. По мне так не очень, но сын с удовольствием его листает и читает анекдоты. Его выписывала "до кучи" :) т.к. Детская газета + Ах! Развивайка! + Глобус = комплект Умный школьник. Т.е. если выписываешь комплектом и оно обходится дешевле.
Хотя, надо отдать должное, отсутствует в нём реклама! Что можно отнести к плюсам ;)

6. Шкатулка путешествий

Удивительные приключения и головоломки, любопытные факты о нашем мире мечтателям 6-11 лет.
Журнал формата А4, 32-40 страниц, выходит 1 раз в месяц. Возрастная категория 6+ Но если ребенок уже сам читает, то можно и раньше. Моему бы лет с 4 уже понравилось. Но тогда о нём я не знала :(
Каждый выпуск посвящен какой-то отдельной стране. Описываются обычаи, традиции, достопримечательности, животные, изобретения человечества. Есть занимательные игры, головоломки, лабиринты и кроссворды, секреты фокусов, комиксы, анекдоты, поделки. Повествование ведётся от имени героев журнала: Макс Ломов, профессор Примочкин, Ева и Шурик. Сыну журнал очень нравится и мне тоже! :) Интересно, в игровой форме, познавательно, хорошая печать, да и цена весьма бюджетна! На второе полугодие подписка обошлась мне в 340 руб. ;)


И пару слов стоит упомянуть о журналах "Непоседа" и "3/9 царство"
Непоседу выписывала года 4. Хороший журнал - добрый, красивые иллюстрации, недорогой (тогда был! сейчас раскрутили его и цену Очень подняли :(), качественная бумага и печать, множество развивающих заданий. Но всех журналов не скупишь и надо расти в высь, поэтому я от него отказалась и перешла на другие (о них выше). Про "3/9 царство" можно почитать у Тани, больше к этому добавить мне нечего :) Позитивный и сказочный. Кстати, 3/9 есть и в электронном виде интерактивный журнал! 

Теперь в очередной раз поделюсь паролями-явками :) Выписываю журналы не выходя из дома на сайте vipishi.ru. Блин, они мне за рекламу уже доплачивать должны ))))))) Там же можно оформить подписку в подарок. Что я и делала :) Девчонки ПРИВЕТ!

ЗЫ: В прошлый раз, я не просто так спрашивала вас "что люди читают чаще всего?". Действительно, чаще всего читают состав освежителя воздуха в туалете! И это не шутка! :) Вы попробуйте оставить в туалете книгу, и рано или поздно её кто-нибудь обязательно начнёт читать ;)
Заметив это, я просто вовремя поставила в туалете коробочку с журналами :) И на момент поступления в 1 класс сын читал со скоростью на уровне 3-5 класса. Причём усилий к этому я не прилагала НИКАКИХ!!! Сейчас он читает наравне со мной, если не быстрее. Хотя, скорее всего, даже быстрее, но мне в этом стрёмно признаться ))))))))))

ЗЗЫ: На этом о чтении далеко не всё ;) Планирую поделиться с вами моими находками в области книг ;)

А вы, делитесь в комментариях своими интересными литературными находками (журналы, книги, авторы и прочее). Мне очень интересно узнать о том что читают другие ;)

45 комментариев:

  1. Огроменное спасибо за обзор!!! у нас таких в свободной продаже не встречала.. наверно нужно на почту идти за подпиской(( все журналы очень понравились, прям глаза разбежались)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что понравилось :) Зачем на почту? Я же специально ссылочку дала ;) На сайте можно сразу увидеть цену, выбрать срок подписки и там же всё оплатить картой!
      Я на почту хожу только посылки отправлять/получать :)
      А для пробы можно даже на месяц или 2-3 оформить подписку ;)

      Удалить
  2. Надя, спасибо за обзор! А еще огромное спасибище за подписку на "3/9 царство", в этот журнал мы с Димкой влюбились и долго еще потом его покупали. Сейчас как-то реже покупаю, чаще задания из интернета просто распечатываю.
    Вот бы запомнить еще названия журналов, а то в магазинах их такой выбор, а по большей части дорогущие "тачки", "лего", "фиксики", где мало интересных заданий, а стоят эти журналы ого-го!
    Ждем новых обзоров!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ВОТ! Вот об этом я и пыталась донести информацию :) И тебе скажу, сходи на сайт! Посмотри сколько стоит подписка на те или иные журнал, там и Тачки и Фиксики есть (можно сравнить ;)).
      Пожалуйста! Я очень рада, что понравилось :)
      Я вообще сыну всё стараюсь давать с опережением или "на вырост", т.к. считаю, что именно в такие моменты он "растёт". А топтание на одном месте с тем, что уже ему знакомо не так интересно и познавательно. И со страхом думаю о будущем, когда ребенок уже сам будет выбирать что/как/когда, т.к. в подростковом возрасте вряд ли удастся навязать ему что-то :) а пока пользуюсь моментом и стараюсь подсовывать нужную литературу ;)

      Удалить
  3. Отличный обзор - большое спасибо!!! Мне очень "Глобус" понравился. И "Эрудит" надо попробовать, хотя кажется, он нам рановат. Очень интересно вот так вот обзоры почитать, ведь обзоры книг кто только не пишет, а вот с журналами почти нет. Зато как в киоск придешь - глаза разбегаются, и в результате не покупаешь ничего((( А после рекомендации уже понятно, к чему надо присмотреться.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Классный обзор! У нас в городе выбор детских журналов скудный, так что спасибо за подборку буду теперь знать что искать. А мы сейчас подсели на новый журнал "Ёжик", правда он для младшего сына, старший его перерос (очень радует его цена - всего 15р. за журнал). Надюша, мы тебе каждый раз вспоминаем добрым словом, покупая очередной журнал "Непоседы", благодаря тебе мы открыли для себя детские журналы, спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Я порекомендую всем, кто ищет кредит для бизнеса в Le_Meridian, они помогли мне с кредитом в четыре миллиона долларов для запуска моего квилтингового бизнеса, и это было быстро. Когда я получил от них кредит, было удивительно, насколько легко им было работать. Они могут финансировать до $ 900 000 000 000 (Девятьсот миллионов долларов) в любом регионе мира, если на проектах можно гарантировать рентабельность инвестиций в 1,9%. Процесс был быстрым и безопасным. Это был определенно положительный опыт. Избегайте мошенников и свяжитесь с Le_Meridian Funding Service On. info@lemeridianfds.com WhatsApp ... + 19893943740. Если вы ищете кредит для бизнеса, спасибо.
    Лесли,

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Mainkan permainan Poker dan Domino dengan mudah serta dapatkan keuntungan banyak hanya dengan bergabung dan memainkannya di agen ituQQ.

    Agen Poker Online ituQQ
    Agen Domino Online ituQQ

    ОтветитьУдалить
  9. Сотрудничать с Кредит-финанс гораздо комфортнее, ведь авто остается у вас и вам не нужно нарушать свой налаженный повседневный ритм. У нас гораздо легче взять средства в кредит под залог машины и ПТС деньги срочно под птс. Мы относимся к кредитной истории не так строго, как банки, поэтому процент утвержденных займов у нас значительно повыше.

    ОтветитьУдалить
  10. Наиболее без сомнения смотрятся ссылки с направленных продвижение сайта внешние ссылки личных вебсайтов. Например, практикующий юристконсульт создает страничку с посетителями, где облике одного из их демонстрирует хозяина блога по кулинарии и становит открытую ссылку на его ресурс.

    ОтветитьУдалить
  11. Если вы собираетесь продвигать продукты или предложения в интернете покупка ссылок для продвижения сайта, то творение собственного вебсайта несомненно только началом большой работы в данном направлении. Чтобы поисковые благосклонно относились к нему, и ранжировали ваш сайт на 1 страничке Яндекса и Google, то придется слишком поработать.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...