пятница, 1 июля 2011 г.

"Маленькая Ева"

Блуждая в инете часто нахожу для себя что-то новое. Порой не могу удержаться и тут же хватаюсь за выполнение :) Так получилось с шарфиком "Змея".
Описание тут. Большое спасибо автору! Но я вязала из более тонких ниток и шарф у меня получился шириной всего 6 см., и в длину чуть больше метра. Долго лежал и ждал :) А я думала : "куда ТАКОЕ можно приспособить?" :))
Идея пришла после длинной череды шапок для сына и себя :)) Было решено связать шапочку в форме яблока! Оставалось определиться с размером... Долго думала... Решила, что моей будущей второй племяннице на осень будет в самый раз такой комплект... ну или на её первую весну :) Поэтому размер шапочки всего 46 см. по окружности. Очень надеюсь, что с размером не прогадала.

Веточка выполнена шнуром "гусеничка". Лист вязала по схеме:
Здесь нашла схему листочка.
Вот так оно примерно выглядит на модели :))
И еще немного фоток

ЗЫ: Извиняюсь за качество фоток... Не судите строго, я только учусь :) Понимаю, что не лучший колорит, но уж как получилось :(

4 комментария:

  1. Надежда, очень оригинально и необычно! Я бы до такого в жизни не додумалась, классно!

    ОтветитьУдалить
  2. Комплект обалденный!Удивило, что сначала связалось и ждало приспособления.У меня все в корне наоборот сначала приспосабливание, а потом только исполнение Но наверное змея повязывать для искушения дочери я бы не решилась, а вот сыну.....да!Он очень выдержанный:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесный комплект! Очень красиво :)

    ОтветитьУдалить
  4. классная идея - яблоко, змея!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...