воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Мечты сбываются?

Аня, утверждает, что ДА! Я соглашусь с ней :) Вот только в моем понимании, свои мечты мы осуществяем сами.
Долго думала стоит ли писАть. Никогда раньше не писАла подобных писем. В последний момент решилась :)


Здравствуй дорогая Снегурочка!
Пишет тебе твоя маленькая помощница Надя :) Сейчас горячая пора предновогодних подарков. Но я надеюсь, что у тебя найдется немножко времени, чтоб прочитать мое письмо.
Обычно в таких письмах рассказывают о своих желаниях и просят помочь в их осуществлении. Просить я не умею. Просто хочу поделиться своими мыслями с тобой. Возможно найти какой-то отклик в твоей душе и помощь советом. А может и сама после этого быстрее расшевелюсь и сделаю ;)

Я часто мечтаю. Мечты мои о разном: о вещах, о планах, о действиях. 

Самое большое и важное для меня желание, это чтоб сына почаще был здоров! 

Вторя моя большая мечта - это свой дом! Просторный, светлый и уютный дом, с отдельной моей мастерской и детскими для каждого ребенка. 
Желательно, чтоб дом был где-нибудь в теплой стране :) где система правосудия одинаково справедлива ко всем, где адекватная оплата труда, где люди уважают друг друга вне зависимости от места рождения или социального статуса, где... (дальше можно много и долго перечислять то, чего нет).

Третьей моей большой мечтой было:
62. Всегда мечтала научиться красиво танцевать. Пока эта мечта остается мечтой. А сына отдала на спортивные бальные танцы :)
 И вот пару месяцев назад я напросилась на индивидуальные занятия :) Теперь разучиваю Самбу. Мне нравится, да и сын стал больше тянуться к танцам.

Еще я давно мечтаю о манекене. Точнее о двух :)



Мечта о портновском манекене еще со студенчества. К сожалению нет в моем окружении людей, которые могли бы помочь мне делать примерку. А на себе это очень неудобно :( Ну и чтоб более универсально было хочу раздвижной портновский манекен.
А голова мне нужна, чтоб свои шапочки могла я красиво фотографировать :) Вот сейчас лежат фото 7-ми шапок, сажусь их обрабатывать, чтоб народу показать, и плачу руки опускаются, т.к. все как-то коряво :(((

Мечтаю о линеечках для пэчворка. Но их цена меня пугает :( Поэтому до сих пор не решилась на их покупку. И зная себя не предполагаю шить в стиле пэчворк. Но мне кажется с ними оооооочень удобно уголки вымерять. Вобщем - хочу! :)


Мечтаю навязать целую кучу гору продуктов (овощи, фрукты, ягоды, бутерброды, пироженые и др.). Начало уже положено, а вот до продолжения пока руки не дошли :( Но я активно мечтаю :) Чтоб у меня было примерно так 

При чем чтоб все выглядело натурально-натурально! Иначе меня не устроит и я буду переделывать.

Еще я мечтаю связать кегельбан. Примерно вот такой
Уже и заготовки лежат достаточно времени! Зачем он мне? Не знаю... Хочется сделать! 

И еще хочу сделать такую игру
Называется "Шоколадная Фабрика". И поле у меня есть, и как конфетки сделать придумала. Осталась одна загвоздка :( Это карточки с заданиями. Их там ну очень много и разной степени сложности. Малую долю я конечно нашла в инете. Где бы еще раздобыть остальные ???

Еще мечтаю: без проблем вставать в 6 утра и все успевать, всегда иметь необходимые материалы под рукой, меньше лениться и чаще находиться в хорошем настроении, чтоб легко и спокойно переносить негатив окружающих, т.к. я всегда очень переживаю даже после мелких конфликтов и даже с незнакомыми людьми :( 

Большое спасибо что дочитали! :) Желаю Вам, чтоб все ваши мечты сбывались!!!

10 комментариев:

  1. Наденька, какие красивые мечты)) Желаю их скорейшего исполнения!! Проверено - когда мечты озвучиваешь и искренне веришь в их осуществление, они намного быстрее исполняются)

    ОтветитьУдалить
  2. Мечты не только красивые, но еще и реальные, а это главное! Поэтому они наверняка осуществятся, пусть не завтра и не на следующей неделе, но осуществятся!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие чудесные мечты! Вторая от первой буквы и до последней точки - моя, тоже мечтаю о своем доме и не здесь :).
    Надюша, желаю, чтобы все-все твои мечты осуществились в новом году!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Большое спасибо девочки! Конечно сбудутся ;) Просто хочется же все и сразу :))

    ОтветитьУдалить
  5. Надя, очень интересно было почитать :)
    От души желаю, чтобы в наступающем году все твои мечты или сбылись или начали этот процес :-) (есть ведь долгосрочные планы).

    Жаль я на какое-то время выпала из сети и только сейчас вернулась и письмо снегурочке уже не могу написать ))))))

    А мечты у тебя хорошие и все будет исполнится...

    Хорошего тебе настроения!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо Танечка! Я верю, все будет в свое время! Или же когда это будет действительно необходимо ;)

      Удалить
  6. Манекены и линеечки можно купить на складе Гамма по цене примерно в половину меньше, чем в магазинах.
    Я вот тут СП организовывала http://rukodelkimollymj.blogspot.ru/2012/11/blog-post_19.html
    Не знаю, когда туда ещё поеду, но если у тебя есть ИП, то там можно купить на 5000 р - можно с кем-то скинуться вместе, к примеру, если тебе на 5000 не нужно.
    Или, я слышала, что часто девочки организовывают совместные закупки в этой Гамме, вроде на Осинке бывают. Согласись, что половина цены - это очень даже неплохо )
    Надеюсь, что я тебе помогла приблизиться к *сбыче мечт*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Мария! Я давно участвую в подобных СП. Про гамму знаю. Но все равно цена мне кажется большой :( Т.к. не планирую профессионально или на заказ в больших объемах что-то шить. А просто для удобства и удовольствия пока жабка душит :)))

      Удалить
  7. А карточки от Шоколадной Фабрики у меня есть ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, ну значит просто судьба мне к тебе явиться :))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...