понедельник, 28 января 2013 г.

Мужские шапки

Вчера стоял такой солнечный денек, что мы не усидели дома и всей семьей (что бывает крайне редко) отправились гулять :) Я не упустила такой возможности и захватила с собой очередную партию шапок, чтоб отснять :)
Сегодня покажу вам шапочки, которые я навязала мужу. 
Немножко предыстории.
Мой супруг всегда (все время что я его знаю) зимой носил покупные черные вязаные шапки. А когда я стала активно вязать, то появилось желание и для него сделать приятное. Попробовала связать ему теплую шапку из пряжи PUF черного цвета. Но, связанная крючком, она на нем совсем не смотрелась :( В итоге распустила. А недавно я постирала в машинке его шапку :)) Всегда стирала и было все нормально. А тут видимо температуру воды не 30, а 40 выставила. И шапка стала как раз только сыну =)))) А другой-то нет! Срочно надо вязать! А пряжи черной на шапку нет! =О Предложила ему серую. Он засомневался. Я стала приводить массу доводов: мол куртка у тебя серая, сумка серо-голубая, да и в джинсах синих ходишь, будет классно! :)) Надо же как-то из положения выходить :)))))) и желательно в свою пользу :) Короче, уговорила! С условием, что если не понравится всегда можно купить другую.
Первой связалась эта. Нашелся какой-то мохер с акрилом. Подумала, что для зимы такая не очень-то теплой будет :( Но делать -то нечего. Вязала в 2 нити: одна - этот неизвестный мохер, вторая - троицкая "Летняя" (50% хлопок, 50% вискоза, цвет мулине, арт:0906). Основа из обычных столбиков без накида. Резинка 1х1 рельефными столбиками с накидом. Резинку сделала в два слоя, чтоб ушки не продувало :)
А это вторая. Пряжа PUF секционной окраски. Связана так же как и первая, только резинку не стала в 2 слоя делать. А в итоге ее и не видно даже :)

На сегодня все :) Продолжение следует.... :))))

10 комментариев:

  1. о, как мы с тобой одновременно посты про шапки написали! :)))
    Надя, как ты хорошо вышла из положения! :))) мне серая ооочень понравилась!!!
    и фото красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) Видимо между рукодельницами все же витает что-то общее ;)
      Большое спасибо Аня!

      Удалить
  2. даже не представляю твоего супруга в черной шапке =) по-моему, серое - это то что надо!
    а та шапка, которая пёстрая, еще лучше смотрелась бы с курткой зимне-защитного окраса (там тоже пятнышки синие-серые-белые). У нас в таких куртках рыбаки на залив зимой шастают =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. До рыбака ему Очень далеко :)) Но я поняла, про что ты ;)
      У супруга до меня вообще весь гардероб был серо-черно-коричневый :(( А сейчас и ярко красные рубашки носит :))) Я и шапку бы ему хотела повеселее сделать, дак не оденет же :(

      Удалить
  3. Шапочки хорошие. Серая особенно хороша, стильно смотрится, связка очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анечка! Я вот раньше и не представляла, что резинка крючком может красиво смотреться!

      Удалить
  4. Отличные шапки! А главное, ты сломала стереотип!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...