понедельник, 2 мая 2011 г.

Утинные истории

Есть у ребенка замечательные сапоги
Уже имеющаяся шапка футболиста с ними не смотрится :( А почему бы не связать еще одну?!
Зашла в магазин с пряжей, а там как раз очень подходящие ниточки есть :)
А в голове уже созрела идея!!! Попыталась найти описание в интернете, но увы. Значит, надо самой соображать :) Воплощение не заставило себя долго ждать.

Долго соображала из чего и как сделать козырек... Ответ нашла здесь. Первый вариант вязала точно по описанию, только нитки были другие, соответственно и размер получился совсем не детский :( Потом вырезала из пластика сам козырек, по форме уже связанного. Так как очень сильно хотелось поскорее закончить, решила оставить как есть. 
Вот такой утенок у меня на горке катается :)))
Ребенку ходить в такой шапке было не удобно :( Уголки козырька (а они оказались острыми) постоянно его кололи :( И величина этого "носа" закрывала ему обзор с боков. К весне я нашла форму для козырька от старой бейсболки и переделала козырек :) Стало значительно удобнее!!!
Ребенку шапки предпочитаю вязать с манишкой сразу, чтоб не заморачиваться потом с шарфом :) Пришиваю шнурочек с фиксатором и 1-2 пуговицы, чтоб эта манишка не расходилась на груди!
И напоследок стоит заметить, что пряжа оказалась совершенно не подходящей для шапок :(( Она сильно лезет (потом вся одежда блестит от этого "гусиного пуха"). Вязать ее оказалось очень сложно (все детали вязались крючком!). И размер у шапки сильно варьируется :)) могу на свою 56 р-ра спокойно одеть, тотя вязалась на объем 50-52 см.

Идея и исполнение авторское  ;)

Сына мне помогал фотографировать свою шапулю в интерьере :)))

7 комментариев:

  1. Ого! вот это настоящая прелесть! Я удивляюсь морю ваших идей!

    ОтветитьУдалить
  2. шапочка-класс! я думаю, обносится и не будет так облезать!) А размерчик хорошо, что варьируется-а то детки быстро растут ;))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая классная!!!!! Отличный костюм получился. Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Вам за высокую оценку!
    Иванна, это еще начало :)
    Света Архипова, я даже не представляю сколько же ее надо носить, чтоб пооблазила =О Для себя решила, что с этой пряжей дела иметь больше не буду! Хотя жалко, она на ощупь довольно приятная :)
    Vikus-ka, мне тоже нра :)) Особенно то, что пока ребь маленький можно одеть на него самый сумасшедший костюм и будет смотреться прикольно :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Какой классный утенок!!
    И вообще, Надежда, Ваши работы замечательные!

    ОтветитьУдалить
  6. Аня-Крокозяблик, спасибо! Надеюсь когда-нибудь и я смогу кого-нибудь вдохновлять :)

    ОтветитьУдалить
  7. Шапка выглядит просто суперски! Такие глаза выразительные!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...