суббота, 21 января 2012 г.

Хрюшки

Игрушка из разряда "Я ее слепила из того что было" :))
В сад попросили принести игрушки сделанные своими руками для развития мелкой моторики. Первое, что пришло на ум - это хрюшки. Только вот не оказалось у меня подходящего материала :( Зато были бытовые тряпочки (еще не пользованные) розового цвета :)) 

 Изначально мне казалось, что все сделаю очень быстро :) но не тут то было :( Бутылки у меня были только 0,33 литра, под них собственно и раскраивала. Намучилась с хвостами :(( Хотелось сделать тоненькие, а вывернуть тонкие не получалось :((
Одной из них на ноги приделала копытца в виде пуговок :)) а в остальном они двойняшки :))) 

Когда я их только закончила, в блоге у Ирины увидела вот таких замечательных хрюшек :)
Они мне понравились больше собственных :))) Ира, я там МК по ним просила :)) мне бы просто пару ответов получить :)) Я как поняла, ты на бутылки объемом 1 литр шила? Хвост вшивала просто защипом в тело? А там где лапы и уши вшиты, там шов на все тело? Через бутылку не могу разглядеть, как ни пыталась :))))

Потом сына попросил, чтоб я и ему такую хрюшку сделала :)) Я сделала! А вот сейчас только обнаружила, что она у меня фотосессию еще не прошла :( Так что, будет продолжение! :)))

11 комментариев:

  1. НАдя, отличные хрюшки! и игрушка для деток замечательная! молодец =)

    ОтветитьУдалить
  2. человеческая фантазия безгранична!!!Я б ни за что не додумалась до такого)))здорово вышло)

    ОтветитьУдалить
  3. Прелестные хрюшки! Интересное применение хозяйственных тряпок :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо! А у тебя тоже интересное применение вещей можно встретить ;)Когда хочется творить, тут уж границ нет :)))

      Удалить
  4. Спасибо, Анна!

    Ой, сколько же у меня комментирующих Ань =О :))))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Надя, прикольные хрюшки получились! :) Очень понравилось, что ты их сшила "из того, что было", а ещё хорошо, что они у тебя стоят, а то у моих, как наедятся, сразу ноги разъезжаются :)! Мне сейчас заказали двух хрюшек, так что, возможно, МК будет :) Правда, я всё больше по ночам работаю - как впотьмах фоткать???
    Пока отвечаю на твои вопросы:
    - да, шила на 1-литровую бутылку из-под Кока-колы.
    - шила из флиса, он толстенький, тянется, но не сыпется по краям, поэтому я просто делала разрезы в ткани, вставляла туда хвост-уши, лапки и прошивала с изнаночной стороны, прихватывая края разреза.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Теперь мне все стало окончательно понятно :))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...