пятница, 11 мая 2012 г.

Стенд

И снова в продолжении оформления рукодельно-рабочего места :)
В икее был куплен вот такой стенд
Давно хотела себе рамочку с пробковой доской внутри :) Купила :)) 

Немного буковок :)) для предыстории:
Не так давно пришла за сыном в сад, а у них на пороге стоит большой такой пакет с "мусором" :) В котором лежит гуашь. Хотя лежит не совсем верно сказано. Она была туда скорее свалена кучей. Видимо, открывали каждую упаковку, проверяли ее свежесть (засохла или нет) и скидывали в пакет то, что уже "отслужило". Моя первая мысль, когда увидела, была: "Эти баночки отлично подойдут для хранения рукодельной мелочевки типа бисера..." Упустить такое я просто не могла себе позволить :))) Для начала, робко так уточнила: "Это у вас на выброс?" Когда услышала твердое "Да!" Решилась осмелиться попросить несколько баночек :) Увидев замешательство воспитательницы :))) предложила:"Давайте я сама выберу?!" А меня еще и попросили выкинуть по дороге то, что останется. Естественно я не отказала :). И что вы думаете? Домой я уже шла с доверху набитым пакетом гуаши =))

Принесла домой, и весь вечер ее реанимировала. На следующий день она была может и не как новая, но не менее пригодна для использования. А руки так и чесались что-нибудь покрасить :)

Первой жертвой моего художества стала эта рама :) Впереди еще много баночек подготовленной гуаши, и много планов! А пока представляю вам на суд мой рукодельный стенд. Т.е. он будет обитать в моем рукодельном уголке и на нем будут разные нужные рукодельные бумажки закреплены :))
Ширина: 58 см
Высота: 39 см

Можно подвесить горизонтально или вертикально в зависимости от наличия пространства в комнате.

Просто однотонно окрасить показалось скучным. Ватной палочкой нанесла горошины белого и серого цветов. Потом задумалась: "Чем бы его декорировать?". Ответ как-то не заставл себя ждать :) Пуговица и иголочки!

Для иголочек в ход пошла часть спиц от сломавшегося зонтика :) Пуговица и верхушки иголочек слеплены из соленого теста, окрашены все той же гуашью, покрыты лаком. Пуговицу не стала приклеивать к раме, т.к. там может скапливаться пыль :( А мне надо, чтоб все везде можно было отодвинуть и промыть :) Подвесила ее на такую же спицу от зонтика :) Ну и веревочкой пуговицу "пришила".
Результатом довольнааааа :) Осталось придумать куда именно его подвесить...

18 комментариев:

  1. хорошо получилось, молодец!
    а у меня на рабочем месте и в его окрестностях такое творится!... а Вдохновение убирательное всё никак не приходит =))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анечка!
      Думаешь у меня лучше??? =) это я потихоньку подготавливаю разные штучки, чтоб потом в один присест оформить рабочее место :))

      Удалить
  2. Здорово получилось, позитивно, весело так! Эх, хорошо когда есть организованное рабочее место, а то у меня оно (рабочее место т.е.) по всей квартире, где приткнешься, там и место.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Нуууу, я видимо в заблуждение ввела :) Пока рабочее место у меня повсюду :))) Но хочется уже как-то обосноваться в 1 точке. Пока подготавливаю материалы :)

      Удалить
  3. Ну ты голова !!!! Здорово! Беру идею, мне такое на дачу надо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! А на даче какие бумажки то крепить?

      Удалить
  4. Здорово, тоже хочу (и доску и баночки с гуашью :)))). Иголочки очень понравились, красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Аня! Эххх, жила бы ты в соседнем доме.... или хотя бы в одном со мной городе. Я бы с большим удовольствием поделилась ;) А ты попробуй в садике поинтересоваться! Я думаю, что хоть несколько штук засохшей, у них найдется ;)

      Удалить
    2. У нас в саду гуашью не рисуют, только акварелью. Или это просто потому что еще маленькие. Да, было бы здорово жить хотя бы в одном городе ;).

      Удалить
  5. Доска просто супер - горошек ей очень к лицу :) Декоративные булавочки прям ювелирная работа, и ни за что не догадаться, из чего они сделаны, браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Засмущала :) До ювелирной там ой как далеко. Они же большие ;)

      Удалить
  6. Как преобразилась, была обычная, а стала великолепной. Булавочки супер. Пуговка и ткань очень к лицу стенду. Возьму на вооружения. Очень полезная вещичка!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Позитив! Такой нарядный стенд! Надя, какая ты молодец, все в ход пускаешь!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...