вторник, 2 апреля 2013 г.

Кому еще не досталось?


 Пока я тут своими делами занималась, мне уже не на 3, а на 6 вопросов отвечать придется :))
Большое спасибо девочки (Анечка и Наташенька)!
Итак приступим :)

 
1. Какую часть вашей жизни (в процентном соотношении) занимает рукоделие?

 На данный момент жизни на вскидку так %% 50. Объяснить почему?! Все очень просто. Вся моя жизнь - это дом+ребенок+муж+рукоделие =) Если я не занимаюсь 1,2 и 3, то чаще всего что-то вытворяю творю или сплю =)

2. Вы этим процентным соотношением довольны? Если нет - почему? И если да - почему?

 Именно процентным соотношением, в принципе "да". Потому, что теоретически могу делать то что хочется, не в ущерб семейным отношениям. А практически последнее время приходится все больше делать то, что необходимо :( хотя и тоже творчески.

3. Как ваши близкие относятся к результатам первых двух пунктов? Довольны ли они процентным соотношением и вашим отношением к нему?

Близкие у меня это муж и сын. Так что опишу по-порядку.
Раньше я очень сильно переживала, что мужа может не устраивать то, что я сижу дома и что-то там вяжу-шью-плету-... Он на меня всегда недоуменно так смотрел, когда я подходила к нему с какой-то сотворенной вещью в сотый раз, и спрашивала:"Тебе правда нравится то что я делаю?" Сейчас я уже не переживаю по этому поводу :) Я знаю, он меня поддержит! Хотя, чаще стала слышать от него намеки на то, что ему от меня почти ни чего не преподает :) Очень многое для него в хотелках и  планах :( 
Про сына конкретно определить очень сложно. Он всегда очень доволен, когда ему от мамы достается :) одежка там или очередная игрушка, или порой достаточно дать ему свои рукодельные запасы (пуговицы, бусины, шнурочки, и другую мелочевку), чтоб он поиграл в свое удовольствие. Был такой случай, когда я вязала снежинки:
Сижу-вяжу, рядом лежат схемы распечатанные. Он подходит ко мне показывает пальцем на одну из схем и говорит:"А эту мы уже связали?" Я:"?????МЫ?" Он:"Ты :))"
Но не всегда доволен, когда я что-то шью или вяжу, а ему очень хочется со мной поиграть :) Я легко могу вязать и играть с ним в настольные игры. Но однажды он мне сказал:"Мама, ну когда ты уже закончишь свое вязание!!!?"

4.  Какие у вас ближайшие планы? может хотите что-то сшить или связать?
  
Ой, у меня столько планов! Нет! СТОЛЬКО ПЛАНОВ!!! Я не успеваю свои планы и хотелки осуществлять :) Я одна такая?
А если серьезно, то надо сшить косметичку для воспитательницы в детсад. Одной я уже шила на ДР, теперь и второй надо, чтоб ей обидно не было :) Это относительно шитья. А еще очень хочу доделать ребенку настольную игру. Для завершения процесса мне надо сшить поле и связать 2 фишки. А на фишки требуется 2 крышки от пакетов молока, которое мы сейчас уже не покупаем :( Т.к. разливное из бочки гораздо вкуснее. Вот и думаю теперь, как из положения выходить?... Может чего дельного подскажите!?! Пробовала другие крышки подобрать, но к сожалению не нашла тех же размеров :((
 
5. Что и когда вас побудило создать блог? Как долго придумывалось название? Для чего Вы его ведете?
  
Об этом я писала в моем первом посте :) Блин, сходила почитала, и ничего толком там не написано :)) Тогда вот такой ответ: 
 Идея о создании блога, пришла благодаря Катерине. Сначала было желание работать через интернет. Но я не смогла найти подходящие варианты (может не там искала :)). Когда? 2,5 года назад. Я стала снова творить! Для сына, для себя. Еще сказался переезд и в связи с ним нехватка общения. Вот тогда-то я и начала заполнять блог постами. 
Над названием раздумывала не долго :) Ведь каждая вещь созданная своими руками индивидуальна и эксклюзивна! "Пробила" варианты свободных доменов. Так и появился мой exclusiv4ik =)
Блог веду скорее для самоорганизации :) Хотя не особо-то получается. Т.к. в первую очередь все же стараюсь уделить время семье и творчеству. В связи с чем не всегда успеваю сфотографировать свои работы, и не сразу готовая и сфотографированная работа может быть выложена в блог. Хотя было и остается желание творить и зарабатывать на этом. А в этом случае блог хорошее портфолио ;)

6. Покупаете ли в тайне от мужа? 
  
Не совсем поняла этот вопрос :) Может потому, что в вопросах покупки у нас нет тайн =))
Тайно от мужа покупаю только подарки для него :) В остальном все чисто и прозрачно :))))))) Купила потому, что мне надо! Этого обычно достаточно. Хотя, если предполагаемая покупка стоит более 1000, то предварительно могу посоветоваться с ним. У меня очень ответственная жаба есть =) Хочу себе распошивалку, но не покупаю, т.к. не считаю эту покупку рациональной тратой денег! Я ведь реально понимаю, что пользоваться ей буду очень редко. А покупать дешевое и не качественное долговечное НЕ хочу, НЕ умею, НЕ БУДУ =) В общем жаба не дает =)))


А теперь от меня ко всем вам большой вопрос: ДО КОГО ЕЩЕ НЕ УСПЕЛА ДОЙТИ ЭСТАФЕТА? Признавайтесь! :) С радостью составлю для Вас индивидуальный список вопросов.

11 комментариев:

  1. Interesno pochitat:-) a chto takoe rasposhivalka, Nadya, prosvyati menya ( izvinyays za latinizy)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юль! Распошивалка, это типа швейная машинка такая. Она умеет делать только несколько определенных строчек. Чаще всего используется для пошива трикотажа. Именно на ней выполняют так называемый плоский шов - когда с одной стороны изделия прокладываются 2 параллельные строчки, а с другой объметывается открытый срез (оверлаживается - терпеть не могу это слово :)) слух очень режет потому как не правильный это термин, но так понятнее будет).

      Удалить
  2. Надя, спасибо за ответы! с удовольствием почитала =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо за вопросы! С удовольствием ответила :) А то я очень редко о себе пишу :))

      Удалить
  3. Девочки, еще раз спасибо за отзывы! Если у вас еще есть ко мне вопросы, пишите ;) С удовольствием отвечу!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересные ответы, еще лучше тебя узнала :). У меня тоже такая отвественная жаба есть, чему мой муж несказанно рад :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В нас много общего?! :) Меня это почему-то радует :))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...