среда, 10 февраля 2016 г.

Слинги и слингокуртки. Мой пыт.

Поговорим о слингах?
Еще один "ответ"  на дружественный пост :) Поделюсь своими впечатлениями.

Первый мой слинг был с кольцами (черно-бежевый) еще в 2007 году!
Купила в июне и пользовалась им активно до самого снега. Нравилось очень! Потом зимой стало пользоваться не удобно из-за много одёжек на себе и ребенке.
Под впечатлением от удобства первого, сшила себе слинг с кольцами для дома. Но не помню чтоб его носила :))
Следующий, активно используемый, был шарф - дидимос!
Верхнее фото декабрь 2007 - новогодний утренник (сыну 9мес.), нижнее - 1 июня 2008 (сыну 1 год 2,5 мес.). Его ни на что не променяю. Выручал меня очень. Люблю его самой преданной любовью :)) 

С дочей арсенал слингов был значительно шире: 4 штуки с кольцами (из них 2 для дома))), 2 шарфа, и 1 сумка-слинг (по типу такой). И немного о каждом из них.

Примерно до месяца дочиного пользовалась сумкой-слингом (фоток нет :(). Мне его друзья отдали. Да, он не совсем эргономичный, но за беременность я сильно поправилась и другие на моей верхней одежде не сходились.  В общем выручал меня первое время. Надо признать, сама такой не купила бы :)
Чёрный с бежевым (мой первый) почти не использовала. У него хвост зашитый, из-за этого сложнее правильно затянуть и соответственно в длине самого слинга он теряет. Да и по цветовой гамме не очень подходил под мой гардероб. Итог, когда стало потеплее использовала льняной слинг с кольцами малинового цвета (в нем на самом первом фото и ниже).
На этих фотках мы в Смоленске (доче 1 мес. и 3 нед.). Шарфиком прикрываемся от солнца и кормимся :)))

В сентябре нам подарили фаст-слинг. Вот наш папа с ним
Надо сказать, что это ВЕЩЬ! Палочка-выручалочка просто! Одеваю его под куртку и на куртку. И в том и в другом случае удобно! Можно носить разными сторонами наружу (у меня серый-синий). Вряд ли наш папа согласился бы мотаться в шарф. А этот одел и пошел - легко, просто, удобно! Пока готовила пост (собирала по крупицам фотки из разных мест и дат) нашла видео как моё семейство участвует в соревнованиях по спортивному ориентированию =)))) Спасибо автору этого видео!!! Кому интересно, они засветились в 0:38, 1:46, 6:56.

 В ноябре я купила слинго-куртку.
Пробовала под куртку шарф мотать. Неудобно :(  На фотках выше видно, что шарф я ношу спущенным на плечи, так нагрузка распределяется на всю спину равномернее. А под куртку так не расправить :(
Вот так мы одеваемся в подъезде :)
 Ощущения потрясающие! Она создана для тех, кто ценит моменты ношения малыша в слинге и по-настоящему этим наслаждается ;) Если есть возможность, советую покупать не раздумывая.
У меня она демисезонная (на флисе). Жалею, что не имела возможности купить зимнюю. Планирую пользоваться ей активно ещё весной и будущей осенью (если будем с дочей ещё там помещаться))).
До просмотра этих фотографий и не предполагала, что тАк выгляжу спереди )))))))
Не рассказала ещё про один шарф - трикотажной. Имеет право жить, но мне не понравился. Его намотаешь, завяжешь, проходишь и он вытягивается :( ребёнок сползает вниз и уже не на уровне груди, а на уровне пупка ))) Но, если нет других вариантов, то это лучше чем совсем ни чего ;)

Рассказывайте у кого какой опыт есть в этом деле!

PS: есть опыт пользования многоразовыми подгузниками. Интересно? Писать?


PPS: Добавила в конце постов строчку "Действия". Если вы дочитали этот пост, пожалуйста отметьтесь в этой строке! Можете и в других постах поставить галочки, тогда я смогу проанализировать в каком направлении двигаться. По статистике на 1 пост 2-4 коммента, а просмотров в десятки раз больше :( Вот не пойму, то ли не интересно, то ли сказать нечего??? И возникают сомнения... А надо ли? Если этот способ не поможет, то придётся сделать блог закрытым! Т.к. хочется выкладывать больше личных фото. Но не на аудиторию, которая просто мимо проходила! ;)

14 комментариев:

  1. Ну наконец-то себя с дочей показала! ))))
    Куртка очень симпатичная. А что спереди так - это да, это и мне не очень нравится, но что поделаешь, сзади, кстати, видос еще забавнее, особенно для тех, кто не знает, что спереди малыш сидит )))
    Фаст-слинг, насколько понимаю схож с эрго-рюкзаком?

    Про комментарии... есть такое дело... В последнее время все меньше и меньше народ комментирует, видимо 1 - лень, 2 - народ ушел в инстаграм. Я сама читаю десятка 2 блогов, а комментирую в нескольких, с кем подружилась немного. Но ты обязательно пиши! Очень хочется с тобой и дальше общаться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас с телефона зашла посмотреть, и поняла ещё 1 причину :) Очень не удобно! И строчки моей совсем нет В мобильной версии :(
      ПисАть буду! Из меня прямо "прёт" как хочется делиться :))) Только пересмотрю формат подачи ;)

      Удалить
    2. Да, с телефона неудобно писать коммент. Я тоже чаще с телефона блоги читаю. Может это основная причина нашего молчания?

      Удалить
    3. С этим надо что-то срочно делать! Или мы чё не программисты что ли?! ;)

      Удалить
  2. Только хотела написать, что нет строчки, где отметиться. Я с телефона в 90% случаев. Комментирую не все и не всегда, несмотря на то, что читаю. Иногда прочитала-интересно, но как бы сказать ничего не хочу, не могу, лень, времени нет, а потом не захожу специально. Хотя вот к тебе заходила, чтобы добавить просьбу рассказать о том, как сына в 3,5 года читать научила, а коммент не добавился.
    Про слинги сказал. Ничего не могу-не носила, хотя оглядываясь, понимаем вместе с мужем, что надо было приобретать. У нас Лиза до сих пор ручная, руки отрываются иногда, как заснёт на улице, когда возьму её, коляску она у нас не любит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробовать еще не поздно! ;)
      Про читать, постараюсь рассказать как-нибудь и книжками хочу поделиться :)

      Удалить
  3. У меня три дочки. С двумя старшими ни слингом, ни рюкзаком не пользовалась. А вот с малышкой (сейчас ей 1 год) очень понравился эргорюкзак. Я оценила его на 100% и очень жалею, что со старшими детьми это прошло мимо нас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит, стоит порадоваться, что этот девайс совсем не прошёл мимо ;)

      Удалить
  4. Слинги это вещь, но с младшим я познала хипсит и теперь мне кажется, что он лучше любых слингов :))).
    Надюш, а может это просмотры через ридеры. Я, например, сначала просматриваю посты тех кого читаю через feedly, а потом уже когда времени побольше захожу в блоги и оставляю комментарии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже не знаю... Может и так.

      Хипсит здорово когда ребенок сам ходит. Моя пошла зимой. А в комбезе зимнем на улице не очень то у нее получалось ходить. Поэтому слинг+слингокуртка=супервещь!))) ИМХО ;)

      Удалить
  5. У меня со старшими был слинг с кольцами и облегченный-май-слинг. Понравились оба! Очень они меня выручали, старшая в 8 месяцев была уже 9 кг, средний и того больше - просто на ручках не потаскаешь)))))). малому сейчас 3 месяца (7 кг) пока обходимся слингом с кольцами, хочу эргорюкзак - чтоб и дите нести и какие-то вещи, а то со слингом с кольцами и с сумкой караул как неудобно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! Богатыри! Не иначе :) Надеюсь уже свершилось желание!

      Удалить
  6. Я пользовалась слингом с кольцами с 1,5 месяцев и почти до года ( удобно было спать укладывать качаясь на фитболе с ребенком в слинге .Май слинг- с 4-5месяцев не очень понравилось тем, что долго завязывать. А вот эргорюкзак- это вещь!!! И дома. И на улице, и в гостях у бабушки в другом городе- почти до 2 лет.это мой самый любимый слинг

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! :) Вот что значит, прочувствовать и понять. Полностью согласна!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...