среда, 16 ноября 2011 г.

Игра "шашки"

У сына в детском саду дали задание, принести игрушку сделанную из "бросовых" материалов (те что идут обычно на выброс :)). На все про все было 1,5 дня. Первое, что приходило в голову, это различные погремушки и развивайки детские. Но мне это не нравилось :( считаю, что ребенок из этого давно уже вырос :) после небольшого анализа, в голове осталась только идея с шашками. Значит быть шашкам!
Роль самих шашек исполняют пластиковые крышки от сока (желтые) и от молока (белые).
Порывшись в своих закромах, был использован желтый фетр и белая фланель для поля. Фланель я продублировала флизелином для жесткости. Для "изнанки" икеевский хлопок. Из него же и сшила мешочек для хранения игры.
Игра очень проста в изготовлении. А желтый цвет меня прямо очень порадовал :)) гораздо лучше нежели черный ;)




Надоумили меня родные поучаствовать в конкурсе вязальном. Я долго размышляла, стоит или нет. Там главный приз - машинка швейная =) А у меня вроде же как есть... Зачем же мне вторая??? В итоге решила, что попробую. А если все получится, то этот приз будет в качестве подарка на день рождения моей свекрови! Может тогда нам удастся уговорить ее оставить работу... (она уже 8 лет на пенсии как работает =О и не из-за любви к этому делу :(((
И вот я к Вам снова с просьбой (не устали еще?). ТУТ проходит голосование. Моя работа <<Детская шапка (работа № П3451)>> (кликайте на номер и попадете на мою работу ;))
Буду очень признательна, если вы мне поможете выиграть! 
В период с 09 ч. 00 мин. 23 октября 2011 года по 18 ч. 00 мин. 20 ноября 2011 года осуществляется голосование за участников конкурса на интернет-сайте http://gazetashans.ru посетителями сайта, а также СМС-голосование* читателей газеты «Шанс» на номер 9020. СМС должно содержать кодовое слово ФОТО и порядковый номер участника после пробела. Одно СМС может содержать один порядковый номер участника. СМС, содержащие более одного порядкового номера, в голосовании не участвуют. Количество СМС с одного телефонного номера не ограничено. СМС-голосование начинается с 09 ч. 00 мин. 23 октября 2011 года по 18 ч. 00 мин. 23 ноября 2011 года.
 При подсчете голосов в интернет-голосовании будут учитываться только голоса, поданные с уникальных IP-адресов. Голоса, поданные с помощью программ-роботов и с неуникальных IP-адресов, при подсчете голосов учитываться не будут.

8 комментариев:

  1. Надя, кепочка эта мне очень нравится, с удовольствием проголосовала =) желаю тебе победы!
    и шашки классные. желтый действительно радует =)
    а мы шашки из актимелевых крышек делали =))

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, спасибо большое! А покажешь ваши шашки? :)

    ОтветитьУдалить
  3. интересная идея.возьму на заметку

    ОтветитьУдалить
  4. Интересная идея с шашками! За уточку с удовольствием проголосовала :). Желаю победы!

    ОтветитьУдалить
  5. Шашки как-нибудь выложу. По углам соберу и выложу =)))
    Надь, я там нарисовала выкройку зайца, specially for you =))
    http://krokozyablik.blogspot.com/2011/11/blog-post_16.html

    ОтветитьУдалить
  6. Анна, спасибо большое!!! Только там помоему без шансов :) я из любопытства полистала там странички и наткнулась на одну работу где аж более 10 тыщ голосов =О
    Аня, спасибо! Буду ждать шашек ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Классные шашки, я тоже делала подобное, правда не из отходов, но идея похожа http://happymakohko.blogspot.com/2013/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юля!
      Ваши очень понравились! Я из кожи не пробовала шить. Но "на заметку" взяла ;)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...