среда, 16 ноября 2011 г.

Я хрустящую капустку и морковочку люблю!

У ребенка в садике был праздник Осени. И дали ему роль зайца :) со словами: "Я хрустящую капустку и морковочку люблю!" Раз такие слова, то сына дал мне задание, сделать ему капусту и морковку =О Такого я еще не делала :)) но давненько хотела попробовать :)
Вот что получилось

К сожалению, мы перед самым праздником неделю на больничном провели :( Поэтому роль зайца отдали другому, и "наш" хвост так и остался не пришитым :)
Уши, морковь и капуста связаны крючком. 
Хвост - помпон диаметром 5 см., делала на "устройстве для изготовления помпонов Prym"
 Давно его купила, и вот пердставился случай его использовать :) Мне понравилось, удобно!

Морковь вязала самостоятельно подбирая количество петель в ряду. 
 Капусту вязала по этому МК. Давно искала в инете путний МК по капусте (самой изобретать было лень :)), этот полностью удовлетворил мои запросы. Посоветовалась с мужем на вопрос: стоит ли сшивать между собой листья.. Он сказал, что не сшитые интереснее, их можно раскрывать :) А сына капустой не впечатлился :( Ему больше понравилось морковь за хвостик раскручивать :)) Внутрь капусты вставила шуршалку. Еще была идея листья связать двойными и вложить что-нибудь шуршащее, чтоб был эффект как будто настоящую капусту "раздеваешь" :))) Но у меня терпения на эту то с трудом хватило :) Не знаю, повторю ли я этот подвиг когда-нибудь еще...
Уши. Обвязала ободок, связала сами ушки. Затем по периметру обвязала уши, вставляя толстую проволоку. Потом концы проволоки закрепила на уже обвязанном ободке, и нижнюю часть ушей пришила. За счет этого ушки отлично могут держать форму и гнуться как вам заблагорассудится ;)
У этих ушей обнаружился один существенный минус - они соскальзывают с головы ребенка :( Из-за чего так получилось, остается только гадать... Ну, для домашних игр пойдет ;)

8 комментариев:

  1. Вот это подход к празднику! во всем вооружении! Вязанную капусты вижу впервые, поэтому и впечатлила даже своими настоящими размерами.Не сшитые листья у капусты ,тоже думаю для ребенка интересней

    ОтветитьУдалить
  2. Очаровательный костюм!!! Жаль, что не пришлось его испытать на публике (это точно был бы фурор!!!) Но самое главное,не болейте. А праздники еще будут!

    ОтветитьУдалить
  3. Надя, супер-супер-супер! Я в восторге! ТЫ ПОтясающая мамочка! Молодец! У меня никогда терпения нет на костюмы для Чада.
    Спасибо за ссылку - загребу к себе.
    И Здоровья вам сибирского!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это да! Какой у мамы серьезный и творческий подход к утренникам! Замечательный "зайчиковский набор"!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Надя, какой у тебя веселый зайчишка- шалунишка))) получился,прелесть!!!
    Меня больше всего капуста впечатлила, я даже сразу вообще не поняла, что она вязанная)))), а ушки спадать могут из-за ободка, мне тоже часто такие ободки попадаются))))

    ОтветитьУдалить
  6. И отвечаю на твой коммент в моем блоге, покупай вилку фирмы Prym, у меня такая же и будем вместе учиться!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Оксана, спасибо большое! Размеры получились такие исключительно благодаря толщине ниток :)) Честно говоря, я не рассчитывала на такие размеры =)
    Аня, спасибо! Праздники конечно будут ;) Стараемся быть здоровыми, но как-то не очень получается :(
    Елена, спасибо за добрые слова! Ну не могу я сыну отказать, когда знаю, что это в моих силах сделать :)
    Наталья, Ксения, Вика спасибо!
    Стараюсь делать не только оригинальные. но и просто красивые вещи ;)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...