понедельник, 2 декабря 2013 г.

Шапка серая. Очередная :)

Не знаю у кого как, а у меня муж летом всегда носит бейсболки (волосы черные очень припекает на солнышке :)). Зимние шапки я ему в прошлом году навязала. А осенней как-то и не было раньше :) Из летних сразу в зимние =)) А этой осенью мне его стало жалко стало стыдно, что он ходит мерзнет бедненький, а я все никак не исправлю положение :(

Долго думать не пришлось. Выбор цвета был однозначный, фасон тоже (самый простой). Приложила немного усилий, и теперь спокойна за здоровье любимого :)
Основа связана обычными столбиками без накида, резинка - чередованием выпуклых и вогнутых столбиков с накидом. Пряжа "Летняя" (50% хлопок, 50% вискоза), цвет мулине, арт:0906.Из такой пряжи уже вязала сыну шапку. Нравится мне эта пряжа, даже не пряжа, а именно расцветка! Вроде и серый, и в то же время какой-то переливчатый и не унылый.
В итоге:
 - муж доволен,
 - я рада, что наконец-то сделала,
 - а сын сказал, что ему надо точно такую же! 
Придется повторять...

Чувствую, что надо немного объясниться перед теми кто за меня переживает! Я не просто так потерялась и аж 2 месяца в блоге не пишу :( 
У всех нормальных людей (читай: детей) учебные занятия начинаются в сентябре. А у нас, так сложилось, что часть занятий, которые очень хотелось посещать, но была вероятность, что мы на них не попадем, начались только в октябре. Причем расписание очень удачно нам подходит и свободного времени практически нет. Для наглядности объясню.
В понедельник - утром фигурное катание (1 час), вечером танцы (2 часа).
Вторник - утром английский (1 час), вечером бассейн (1 час).
Среда - утром фигурка (1 час).
Четверг - утром английский (1 час), вечером бассейн (1 час).
Пятница -  утром фигурное катание (2 час), вечером танцы (2 часа) + хореография (1 час).
Суббота - утром школа дошколят (2 часа), после обеда хореография (1 час).
Все занятия находятся в разных местах, до них надо дойти еще :) Плюс ко всему еще ребенок очень хочет в садик ходить :))) А сад от дома находится не близко :( Чтоб отвести ребенка в сад и вернутся домой я трачу целый час :( В итоге днем дома нахожусь всего 2-3 часа. Ну и больничные, к сожалению, ни кто не отменял :( В ноябре аж 3 недели просидели "дома" (т.к. доп.занятия посещали по мере сил).
Когда выдается свободное время, встает вопрос: писАть в блог или что-то сделать? Обычно выбираю второе. Хотя просмотреть и почитать любимые блоги я успеваю каждый день перед сном :) а вот комментировать сил уже не остается. Но знайте, что я вас читаю и люблю!
Вот так и живем :)) ХАЧУ каникул!

10 комментариев:

  1. Отличное сочетание крючка и спиц в шапочке! А я ленюсь мужу вязать шапки... покупаю.. (стыдно аж стало). А вот сыну связала на зиму, а оказалась большая, теперь лежит в шкафу, может когда-нибудь оденем...

    А насчет времени - соглашусь. У меня осень тоже вся в "побегушках": с работы в садик, с садика 2-3 раза в неделю на доп. занятия с сыном, потом уставшие домой. И тоже мало чего успеваю. А читать блоги приходится только на работе ))) в обеденный перерыв )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оль :) только она полностью крючком связана :)) А я как представлю, как муж в магазине выбирать будет... Это ж ужас! То не нравится, это неудобно и т.д. и т.п.
      Здорово, что я не одна такая =)

      Удалить
    2. полностью крючком??? а как резинку им вязала, поделись секретом )))

      Удалить
    3. Оль, нет там секрета :) Я же написала: "резинка - чередованием выпуклых и вогнутых столбиков с накидом." :))
      Только основа вязалась крючком №2,5, а резинка №2.
      Ну и поднабралась немножко опыта в вязке такой (не на шапке тренировалась). С первого раза конечно совсем на резинку похоже не было :)

      Удалить
  2. Как у тебя хорошо с крючком управляться получается! Я вот ни разу шапки крючком не вязала.
    Со временем у нас та же история. Утром на кружок или секцию, доделывание домашней работы, потом школа, потом уроки. Пока он в школе, я на работе. Тоже успеваю только читать, совсем немного комментировать. еще меньше писать в своем в блоге)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюш! С крючком я ловко могу :) А вот со спицами, пока только пытаюсь подружиться.
      Ты молодец, больше меня успеваешь :))

      Удалить
  3. А я и не поняла, что шапка крючком связана) простая и хорошая в исполнении! С возвращением в блогожизнь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юленька! Постараюсь появляться чаще. А пока все подарочки к новому году ваяю :)

      Удалить
  4. Шапка классная!
    Какие вы молодцы, столько занятий посещаете! Надюш, ты прям героиня, я своего только на одно занитие в день вожу и то вечером труп ;).

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...