пятница, 4 декабря 2015 г.

Очевидное и невероятное

Всем большущий привет! 
Не буду рассказывать где я пропадала. Сегодня не буду :) Отложу это на следующий раз. Сегодня я пришла поделиться с вами другим. Хочу присоединиться к компании Маши и поучаствовать-поддержать проект "Мечты сбываются". Так и хочется мне его назвать "Всем выйти из тени!" ))))

Любите ли вы технику тАк как люблю ее я?
Я нуууу ОООчень люблю хорошую, надежную технику! Она облегчает мне жизнь! А вот выбирать такую совершенно не умею :) У нас в семье за это отвечает муж. Всю технику в доме, за исключением той, что досталась даром, выбирал он. Даже мой швейный автопарк!
И вот на годовщину нашей свадьбы (9 лет) он подарил мне вот такого зверя...
Ну, может не совсем такого (модель другая), но суть от этого не меняется. И это чудо называется вакууматор или вакуумизатор, или как сын назвал вакуумщик. Точного русского названия у него нет.
Мой благоверный с таким восторгом описывал все его супер-пупер "возможности". И как ни странно, меня это совсем не вдохновляло (: Более того, я считала, что это напрасно потраченные деньги! 
Кроме того, что с помощью него можно упаковывать продукты и они хранятся минимум в 2 раза дольше, я ничего применимого не видела ((((((((( Ведь чтобы было супер-супер-пупер к нему (в идеале) надо еще сувидницу купить. Короче, реакция моя была абсолютно противоположна тому, что муж предполагал :) И в качестве "исправления" ситуации им была куплена мультиварка =))
Это было вступление :) Далее по существу.
Пробовали по технологии сувид варить мясо, что-то оно меня не впечатлило. Да, куриная грудка получилась менее сухой, но не более того. 
И вот только благодаря Машиному конкурсу я захотела(!) приготовить овощи по технологии сувид :) Чем поставила супруга в недоумение. Истины ему не раскрыла :) А в каком блюде у нас наибольшее количество овощей? Кто догадался, тот молодец =)
Итак, порядок выполнения таков:
1. Картошку, свеклу, морковь нарезаем кубиками. И пакуем в пакеты ;)
 2. Ставим варить. Т.к. у нас электричество делится на день/ночь, по ночам я стираю, пеку, готовлю, мою, и прочее (нужное подчеркнуть))))
Чтоб не всплывала кладем сверху ложку )) Иииии..... ЖДЕМ утра. Я ставила на отложенное приготовление, чтоб не ждать. Что получилось, на фото ниже.
3. Осталось подготовить остальные ингредиенты:
4. Вскрываем наши пакеты, добавляем в салат, солим и заправляем маслом.
Вот ни разу у меня не было так, чтобы после варки и резки кубики картофеля не слипались!!! А здесь
это что-то невероятное!!!

И в заключении хочу рассказать некоторые подробности личной жизни =)) почему очевидное и невероятное.
Уже более 5 лет в Москве я не готовлю блюда из свеклы! Точнее не готовила :) Потому что местная вода Очень изменяет ее вкус :(( Я очень люблю свеклу и все что с ней связано винегрет, борщ и др. Сначала думала, что это покупные овощи просто не вкусные. Но даже домашние свекла и морковь (привезенные из Красноярска!) оказались здесь совершенно безвкусными :( На том мои эксперименты закончились. И только благодаря Маше, я нашла способ приготовления обалденно вкусных овощей! Готовясь в вакууме, они сохраняют при себе все свои соки и витамины! Такой вкуснотищи я никогда не ела! Совершенно банальное блюдо оказалось потрясающе вкусным! И это невероятно :)

Маша, хочу выразить тебе мою ОГРОМНУЮ благодарность!!! Без тебя я еще долго не решилась бы на этот эксперимент :) А мужу была высказана благодарность за то, что приобрел эту чудо-технику. Даже ради одних только овощей оно того стоило!

Очень соскучилась! Буду стараться появляться )

16 комментариев:

  1. С возвращением, Надя!
    Я такого зверя не видела и не слышала )))) Т.е. аппарат режет кубиками и упаковывает все в вакуумную упаковку?

    Я с мультиваркой уже год дружу, очень спасает при наличии маленького ребенка: поставил готовиться и можно забыть про помешивание блюда, все приготовит и выключится сама.

    Салатик выглядит ооочень аппетитно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, если бы она еще резала сама, цены бы ей не было ))))))))))))) Нет, резала я ручками и ножом :) Этот агрегат, выкачивает воздух и запаивает пакет.

      Удалить
    2. Да, жаль что не режет ))))

      Удалить
  2. ого! впервые вижу такой агрегат! спасибо Надя за пост! а муж молодец, ведь главное внимание. хотя я онимаю твои чувства, у меня разок тоже такое было, что вася что-то одарил, хоть убей не помню что, но я не оценила, а потом даже обрадовалась.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Внимание это ДА! Да мне просто денег на ветер жалко было :)
      Тебе спасибо!!!

      Удалить
  3. Надо же,как необычно.
    Выглядит очень вкусно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага! А ещё классно, что овощи можно сырыми почистить. Не люблю варёные чистить.

      Удалить
  4. Привет))) я тебе письмо написала, ты видела? Если бы кухня была 100кв.м, то я бы купила все!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет :) Видела! Руки не дошли ответить :( мелкая с ветрянкой 2 суток с рук не слазила. И кажется уже привыкла к ним )))
      Ну, 100 это сильно много! Этож сколько по ней бегать придётся, чтоб в одном углу продукт взять и в другом в технику загрузить )))))
      А если серьёзно, то я дольше 2 часов на кухне редко бываю :) Но свободной поверхности только обеденный стол )

      Удалить
  5. ого! какой зверь!
    америку для меня открыла....
    только вот прям вопрос не дает покоя: пленка.....невредно?....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я была раньше не знала :)
      Там плёнка какая-то хитрая. В простом обычном пакете не получится создать вакуум. Думаю, что из разряда "новых технологий" не вредная. Она не кипятится и скорее всего имеет определённый температурный порог ;)
      Короче, стараюсь об этом не думать )))) Надеюсь, что супруг не стал бы рисковать нашим здоровьем и сам задавался таким же вопросом ;)

      Удалить
  6. Интересный вариант использования, а у меня тоже есть Вакси, только другой фирмы. Покупала сама в здравом уме и рассудке, но к сожалению не очень его оценила. А вот вакси-насос к нему использую частенько если надо заварить какие травки, сохранить продукты или замариновать быстренько. Попробуй эту штуку использовать при хранении в морозильной камере, удобно)))

    ОтветитьУдалить
  7. Вспомнила, у меня эта штука называется - упаковщик))) Я тоже обожаю всякую технику

    ОтветитьУдалить
  8. Интересная штука) для заморозки удобно.
    Приглашаю к себе на большую конфетку)
    http://dinawithlove.blogspot.ru/2015/11/giveaway.html

    ОтветитьУдалить
  9. Интересная штука. Но готовить в ластике не советую, если здоровьем дорожите

    ОтветитьУдалить
  10. Какая интересная штука! Слышала о нём, но никогда не вникала...а теперь тоже хочу :).

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...