среда, 9 ноября 2011 г.

Утепляем наши ручки :))

Продолжаю своё участие в марафоне от Арт-Бандероли :)) Петелька за петелькой! Задание №3 "Варежки",  спонсор
С пылу с жару :)) Только закончила!

Зимние варежки черные для мужа :) Вообще-то он всегда "ходит" (на машине ездит все больше :))) в кожаных перчатках. А прошлой зимой как-то обронил, мол руки мерзнут в перчатках машину от снега очищать! Вот и дошли у меня руки его порадовать :) Вязала из любимых ниток PUF по этому МК.
Митенки для сына :) Связаны в комплект к шапке и манишке. Идею позаимствовала у Надежды в блоге, за что ей большое спасибо! На детских рученках очень оригинально смотрится :) Только сына уже почти спал, когда я доделала :(( Следующий этап в марафоне - носочки, вот с ними уже тогда и запечатлю весь комплект на модели ;) Митенки связаны скорее не для тепла, а чтоб за холодные качели или горки хвататься можно было.
Митенки для меня :))) Связаны в комплект к шапке-чалме и шарфу.
Ну что сказать?! Изначально для марафона планировала себе и сыну связать перчатки крючком. Начала тренироваться на сЫновых... Поняла, что перчатки крючком можно красиво связать только ажурные! Если у кого есть противоположное мнение, покажите мне такие работы ;) Готова буду аплодировать стоя! Себе сначала хотела связать белые в комплект. Но! Никак не могла "поймать" идею :( не понимала чтобы мне хотелось в них увидеть такого, чтоб потом с удовольствием носить. Хотела вышить цветок как на каблуке сапог, чтоб как бы соединить весь комплект в ансамбль. Но я чувствовала, что это не то :( как будто уже перебор в цветочках будет (на сапогах, на голове - шапка :)) И только вчера, буквально перед самым сном, когда взяла сапог в руки, чтоб подобрать подходящие по тону нитки для вышивки, меня осенило!!! Не надо тут цветов! Надо перекрещивающуюся ленту! :)) Итог был печален... я уснула в пятом часу утра :(( Все мечтала как же я себе митенки свяжу :))))
Утром обежала ближайшие магазины рукодельных товаров, а пряжку как на сапогах, но чтоб для митенок не слишком весомая была я не нашла :( Пришлось выкручиваться :) Такой вариант мне тоже нравится. Но если где удастся купить подходящее, то обязательно поменяю! Для меня важно, чтоб было все именно так как я задумала :)

Напоследок немного общей информации :) Все связано крючком. Манжеты митенок - это 5 рядов столбиками с накидом, которые потом обвязала спандексом, благодаря чему манжета хорошо облегает руку :)

7 комментариев:

  1. Желтенькие очень понравились!)

    ОтветитьУдалить
  2. ничего себе сапожки! =))
    митенки все замечательные!

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясно!!!! Мне очень нравятся ваши эксперименты и идеи;-) Столько всегда интересного!)))) А уж комплект, подходящих друг к другу аксессуаров - это высший класс!

    ОтветитьУдалить
  4. SabLank, это зеленые :)) Ну видимо при искусственном освещении так цвет передался :((
    Анечка, спасибо! Я этими сапогами почти 3 месяца болела :))пока не нашла с чем их носить. Тогда сразу и купила =)
    Настя, спасибо! А сама-то я какой кайф испытываю от того, что все именно так как мне нравится :))))))
    Ann спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Какое все симпатичное и практичное! Но митенки с сапогами сразили наповал! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  6. Анечка, спасибо большое за теплые слова!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...