вторник, 24 апреля 2012 г.

Гимнастический коврик + сумка для него

Предыстория.
Сын ходит заниматься на хореографию.Купила ему туристический коврик, но уже после нескольких занятий, он его расковырял пальцами (ногтями) :( Сделала внушение, что так поступать не стоит, но периодически это ковыряние все же продолжалось :( Со временем этот коврик стал жуткого вида, что мне просто стыдно такой показывать. 
Решила его обшить плащевкой. Пока соображала какую мне надо плащевку (искала в магазинах то, что мне понравится), в икее выпустили новую ткань с пластиковым покрытием замечательных расцветок :) И понеслось :)
Купила и быстренько сшила. Правда не совсем из того из чего планировала :)

Недавно мы разобрали старый диван. Причем разобрали основательно :)) До "костей". Вытащили большие куски фанеры и поролон. Из всего многообразия поролона, там нашелся замечательный кусочек, который отлично подходил по размерам для коврика. Вот его-то я и пустила в дело. Сшила прямоугольник и вставила поролон. Были мысли простегать этот коврик, но попробовав на кусочке я поняла, что не получится сделать это аккуратно, т.к. поролон для машинки достаточно толстый.
Ткани покупала по метру. Поэтому коврик на разного цвета на сторонах :)
А чтоб коврик было удобно переносить сшила сумку из плащевки (чтоб не намокал во время дождя или снега).
Икеевской ткани оставались кусочки, поэтому на основу, в ближайшем магазине, купила голубую плащевку с пропиткой. В магазинах не нашла подходящей стропы и рамки. Пустила в дело то что было у меня в наличии, а именно: 2 металлические пряжки и шляпная тесьма желтого и зеленого цветов + остатки ткани.
Теперь хоть можно сыну вручить нести коврик :) А то все мне приходилось :(

13 комментариев:

  1. Веселенький коврик и главное очень нужный)))) А сумка очень подходящее дополнение и сшито все аккуратненько. Восхищаюсь!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Честно говоря, с голубой плащевкой пришлось помучиться, т.к. эта пропитка упорно не хотела продвигаться под лапкой :( Пришлось подкладывать кальку.

    ОтветитьУдалить
  3. Какая мама молодец, все продумала и сделала отличную вещь для ребенка ;)!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный комплект получился, и цвета такие позитивные, МОЛОДЕЦ!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...