вторник, 1 марта 2016 г.

Что нам стоит дом построить? Версия №2

Привет-привет!!!
Снова пропала на время :( Но! У меня была причина :) Надеюсь следующее содержание в полной мере окупит моё отсутствие.
 Первую версию можно посмотреть тут. Кто не видел, рекомендую прогуляться ;)
Любопытным прошу под кат ;)

Вот жизнь складывается порой на столько удивительно, что не верится, что всё происходит именно с тобой. Вроде на недостаток насыщенности моей жизни жаловаться не приходится (итак вечно планов горы-горы-горы и кажется, что совершенно ни чего не успеваешь делать). А нет! Видимо не достаточно :)) Это как в той мудрости, если тебе кажется, что хуже уже быть не может... и далее по тексту )))  Или может вселенная воспринимает мои глубокие внутреннии потребности и дает мне то, что очень сильно хочется :) 
В этом учебном году, в связи с обстоятельствами (маленькой девочкой), пришлось отказаться от занятий хореографией для сына. Его это правда ни сколько не расстроило ))))) Зато мне удалось найти (сильно сказано, поскольку искать то особо не пришлось ))) в нашей же школе замечательные занятия по "Спортивному туризму" (про то как мои соревнуются в ориентировании уже упоминала). И просто потрясающего Педагога! Именно педагога с большой буквы. Это на столько увлеченный своим делом человек, что невольно начинает казаться море по колено и горы по пояс :) 

 Задумка этого проекта принадлежит нашему педагогу - Андрею Викторовичу. Хотя идея и не его, а найдена на просторах. Но сколько сил и энтузиазма он в нее вложил... 
Ни кто из участников не предполагал, что это затянется на пару недель. Честно сказать, я вообще не верила, что при такой погоде (днем стабильно +, ночью в пределах -5) у нас что-то получится :) Но старалась принимать активное участие по мере своих сил.
Пакеты собирали "всем миром": сами старались покупать и пить больше молока, всех знакомых просила мне помочь, и не знакомых (в местной группе на одноклассниках клич кинула) тоже просила :) Сама лично (у знакомых и незнакомых) насобирала порядка 150 пакетов.
Была организована переправа :) в виде 2-ух брёвен через речушку. 
 И дети (и взрослые)))) лишний раз отрабатывали технический этап "параллельные перила")))
Воду таскали из родника, чтобы "кирпичи" были прозрачными. 
В строительстве принимало участие очень много детей клуба. Правда их энтузиазма хватило не на долго и потом по большей части они создавали массовку - активно разжигали костёр, жарили сосиски, играли в прятки, катались с горок, ставили эксперименты со льдом. Некоторые даже пережили падения в воду. 
Пожалуй скопирую сюда строки Натальи (мама участницы клуба), которые она написала у себя в фэйсбуке:
Амбициозный проект - строительство иглу по наитию.
Мы, конечно, не думали, что стройка затянется на два уикэнда. Однако по мере возникновения новых трудностей азарт возрастал и желание достроить иглу во что бы то ни стало руководило всеми участниками проекта. Папы упоенно клали кирпичи, поминутно отжимая перчатки, мамы улыбались, предлагали ром и жарили сосиски, дети иногда подтаскивали стройматериалы, а по большей части самозабвенно тыкали палками в костёр, катались с горы и играли в прятки...

Теперь это место в лесу на окраине Зеленограда называется "детский городок", а жители ближайшего снт ходят туда на экскурсии :)

Да, в планах - постройка байдарки из ёлки и рыбная ловля на бутылку )))













Прошу прощения  прощения за сумбурное изложение :) Переполняют эмоции!
Фото в большинстве не мои! Мои 2 батарейки для фотоаппарата нещадно сели ;(


PS: Верьте, и у вас обязательно всё получится!!!

PPS: При строительстве природа не пострадала! По окончании строительства все пакеты были сожжены ;)

11 комментариев:

  1. Нет слов... читала и мурашки по коже; и дух захватывало. Это так здорово: иметь рядом человека, который может организовать, заинтересовать и воодушевить. Потому что иногда так хочется разбудить в себе ребенка, но самому не по силам :)
    Спасибо за фото. Очень говорящие.

    ОтветитьУдалить
  2. Красотища!!! Очень сказочно!

    ОтветитьУдалить
  3. Как здОрово! Просто дух захватывает! Самое главное - это "зажечь" людей и их организовать! Вы молодцы! А ваш Педагог - просто супер!

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающе!!! Какая красота получилась! Как же вам повезло с педагогом!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо девчонки!!! Рада, что вам тоже понра :)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень круто!!!! Даже слов нет...

    ОтветитьУдалить
  7. Я порекомендую всем, кто ищет кредит для бизнеса в Le_Meridian, они помогли мне с кредитом в четыре миллиона долларов для запуска моего квилтингового бизнеса, и это было быстро. Когда я получил от них кредит, было удивительно, насколько легко им было работать. Они могут финансировать до $ 900 000 000 000 (Девятьсот миллионов долларов) в любом регионе мира, если на проектах можно гарантировать рентабельность инвестиций в 1,9%. Процесс был быстрым и безопасным. Это был определенно положительный опыт. Избегайте мошенников и свяжитесь с Le_Meridian Funding Service On. info@lemeridianfds.com WhatsApp ... + 19893943740. Если вы ищете кредит для бизнеса, спасибо.
    Лесли,

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...