среда, 13 апреля 2016 г.

Органайзер для вышивки

Привет-привет! Всем солнечного денёчка!
Покажу-ка я вам сегодня ещё одну мою прекрасную работу :) Ага, скромненько так =) Просто я её люблю-люблю очень! Выстрадана она не одним годом )))
Кто-нибудь помнит мой долгострой?
Суждено ему было обрести такой вид
После вышивки длинною в год, я поняла, что это дело меня очень затянуло! Мне нравится выводить эти крестики и рисовать ими по канве.
Не с первого раза, но я таки осилила эту даму. Пришлось даже распускать кое-что,т.к. было вышито не правильно. Но я его/её сделала!!! И приобрела отличный опыт ;) Больше тех ошибок уже не допущу :))
Так вот к чему я всё это?! :) 
А к тому, что приспособления и инструменты для вышивки тоже надо где-то и как-то хранить ;) Так почему бы не сшить специальный органайзер для этого?!! Заодно и вышитую картинку удачно пристроить ;) 

За ткани БОЛЬШОЕ СПАСИБО Анечке! Остатка от пошива сумочки идеально хватило на органайзер =) Даже внутри использовала её ткани. Ах, какая я молодец! Сам себя не похвалишь как говорится :))))
А ещё:
1. удачно использовала 2 молнии, которые некогда были выпороты из покупных спортивных штанов ))) 
2. внутри, в качестве игольниц, кружочки флиса от пошива искалочек.
С боков, в местах где дно соединяется с молнией, сделала петельки. При желании к ним можно пристегнуть ремешок и носить как сумочку ;)

Мне так понравилось заглядывать в чужие рукодельные закрома :) Что решила показать вам тоже кусочек своих. Предлагаю заглянуть внутрь и посмотреть что же в нём храниться.
С одной стороны органайзер имеет карман на всю площадь (см. фото выше-выше-выше :)), в котором храню то, что планирую хочу вышить в скором времени. А именно:
- Схемка на морскую тематику. Очень она мне нравится. Когда-нибудь будет дополнением к дельфину и морскому коньку ;) Хотя давно уже лежит :( Не делаю только потому, что не вижу практического применения этим картинкам :(
- Абалденный хомяк :) - купила его, и теперь хочу в пару к нему жабу!!! Очень хочу, но ничего подходящего пока не нашла :( Может у кого есть схемка подобная? :)
- Рисунок сына с пожеланиями :) - передал его мне пока я в патологии лежала в прошлом году, так и храню его там))).
Ещё там 
Кто-нибудь угадает что там? :)

Со второй стороны органайзера находятся 3 кармашка и 3 флисовых игольницы (жёлтый кружочек, белый прямоугольник, и голубой кружочек с "клапаном"). В кармашках хранятся: иглы, ножницы, карандаш, ручка, маленькие загнутые пассатижи, закрывающийся крючок (или крючок с язычком, как правильно?). На белый флис удобно в процессе вышивки класть обрезки/остатки ниток, в голубом кружочке хранятся иглы "в работе". Ручка - это PILOT Frixion (для тех кто еще с ними не знаком ;)) чернила исчезают под воздействием температуры выше 30*С.
А пяльцы хранятся в основном отделении органайзера. Но только те, что "в работе", остальные в другом месте храню. Хотя последние 3 работы вышивала на пяльцах, которые на фото есть.
Вот и всё на сегодня! Надеюсь вам было интересно :) "Не забывайте ставить лайки и рассказывать друзьям" (с) )))))))))
Всем хорошего настроения, и спасибо, что дочитали! А я пойду постираю готовую работу, чтоб было чего еще вам показать в скором времени ;)

ЗЫ: Юлька, за подвесочки СПАСИБО!! Эти две там очень прижились )))

10 комментариев:

  1. Помню эту вышивку, здорово, что пристроила. Отличный органайзер, люблю такие полезняшки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оль :) А я думала, что все уже забыли ))))
      А на сколько это удобно оказалось! Словами не передать! Теперь ещё хочу какой-нибудь органайзер для мулине. Но не определилась какой именно :)

      Удалить
  2. Пожалуйста:-) вот почитала и пойду машинку стиральную разницу, а потом ребёнку сумку для песочницы и халат на плавание шить пойду, а то как почитаю-так одна я бездельница:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, да ладно тебе :) Это я из архивов работы "достаю" ;) Хотя сейчас всё же успеваю делать больше, чем раньше =))
      А ты не парься! Всему своё время ;) и далеко не всегда надо шить самой. Иногда надо понимать, что дешевле и проще будет купить какую-то вещь!

      Удалить
  3. Я помню эту вышивку. Как хорошо, что она нашла свое место! Органайзер отличный, все по местам. Смотрю, вышивать тебе понравилось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюш! Да, место занимает мало, и убрать легко ;)

      Удалить
  4. Органайзер шикарный (очень рада, что тканям нашлось применение :)), все так продумано, для всего есть место. Идею захомячу, давно обдумываю что-то подобное, но все никак не обдумаю :))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анюта! Для самой всё как-то неожиданно легко и практично сложилось :) Буду рада, если пригодится!

      Удалить
  5. Здоровский органайзер!!! Сейчас уже можешь оценить - удобно пользоваться?
    А у меня вышивки по процессам разделены, каждый в своей коробочке. Коробки картонные плоские с клапаном, хорошо крепко закрываются - муж с работы таких приволок. Все остальное, не задействованное в процессах, лежит в ящике тумбочки - нитки, канва и т.п. Пяльцы висят на гвоздике над столом.

    ОтветитьУдалить
  6. Я порекомендую всем, кто ищет кредит для бизнеса в Le_Meridian, они помогли мне с кредитом в четыре миллиона долларов для запуска моего квилтингового бизнеса, и это было быстро. Когда я получил от них кредит, было удивительно, насколько легко им было работать. Они могут финансировать до $ 900 000 000 000 (Девятьсот миллионов долларов) в любом регионе мира, если на проектах можно гарантировать рентабельность инвестиций в 1,9%. Процесс был быстрым и безопасным. Это был определенно положительный опыт. Избегайте мошенников и свяжитесь с Le_Meridian Funding Service On. info@lemeridianfds.com WhatsApp ... + 19893943740. Если вы ищете кредит для бизнеса, спасибо.
    Лесли,

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...